Тема: Антихрист уже пришёл?

1. Цитата Сообщение от Werty1383 Посмотреть сообщение
    А кто не искажает? Только почитайте папские буллы - там такое можно найти!
    И вроде, в церкви.
    Все надо сверять с Писаниями.
    Писание учит что надо быть утверждённым в истине в церкви

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от dimytch Посмотреть сообщение
    Я так понял ваши слова, что те, кто прятался по пещерам, это те, кто поклонялся образу зверя и принял начертание? Или я не правильно вас понял.
    Сразу напрашиваются вопросы. Во первых, те кто принял начертание зверя в период после седьмой трубы, как они оказались в событии шестой печати? Во вторых суд в озере огненном над принявшими начертание отличается от того, что те прятались в пещерах. Получается кто-то избежал суда в озере, спрятавшись в горах?

К сожалению я пока этого не знаю
    Я тоже, это вопросы, вот читала и как бы открывалось, но я с осторожностью отношусь к подобному ощущению, оставляю вопросы и отодвигаю эти мысли в сторонку, чтобы не ухватиться за них с мыслью что это так, часто потом оказывается не так, потому пока только вопросы, со временем можно вернуться к поиску ответов.
    Итак 7 труба, вот что после нее?
    Совершается тайна и я понимаю, что это воскрешение из мертвых и восхищение праведников и гнев над язычниками поклонившимся зверю, как вы видите после 7 трубы действия Антихриста?
    Эти действия до 7 трубы, 7 труба это гнев Божий.
    3-горе 11 глава Откровений.
    А шестая труба она даже в главах затерялась, о ней написано в 10 главе, в 9-й выходит Губитель из бездны.
    В шестой это мировая война, которая унесет третью часть людей.
    Так о чем речь, а о том что будет после 7-й трубы.
    Так что будет?
    Откровение 11 глава с 15 стиха.

- - - Добавлено - - -

Это я в главах потерялась, а так они идут подрят: 9,10, 11 главы.

3. во Христе
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Caleb Посмотреть сообщение
    Для этого надо, чтобы церковь ходила в истине
    Вот вы мне скажите, В какой вы церкви состоите?

4. во Христе
    Записей в дневнике
    3
    И как вы можете быть утвержденным, читая папские буллы?
    В православной церки, тоже.
    Все надо сверять с учением Библии. 2Петра, 1,19-21

- - - Добавлено - - -

Но истина - из Писаний. И если в церкви истину игнорят, тогда надо думать, куда податься.

5. Цитата Сообщение от dimytch Посмотреть сообщение
    Вот эти слова дали повод так думать - "Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца." Откр.7:14. Это сразу же после шестой печати и запечатлённых 144 тыс. Израильтян.
    Димыч,
    но Вы же сами писали: " Если конечно в откровениях соблюдена линейная хронология".

То есть они все умерли в великую скорбь, после этого страшного события, точнее до него немного и предстали пред Агнцем из всех народов, племён и языков. Умершие верующие со всего мира.
    Согласен,
    хотя многие христиане с нами НЕ согласны.

То есть все кто должен был умереть во Христе - умерли и событие закончилось. Больше я нигде не встречал в Откровении после других печатей, труб и чаш, чтобы те времена назывались великой скорбью. Я это так понял, кто-то по-другому.
    А я так понял, что Великая скорбь это все печати, трубы, чаши.

Плюс к этому слова Иисуса - "если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы ни какая плоть". Дни сокращены.
    Да, будут сокращены,
    но речь примерно о 10 днях апогея катастрофы.

А печати, трубы, чаши, все вместе, это скорее всего большой период времени.
    Верно,
    всего Великая скорбь продлится 3,5 года.

6. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    А я так понял, что Великая скорбь это все печати, трубы, чаши. Всего Великая скорбь продлится 3,5 года.
    Что заставляет вас так думать? Из ваших слов получается, что большая часть книги (от первой печати до седьмой чаши) Откровений описывает период всего в 3,5 года?

7. Цитата Сообщение от dimytch Посмотреть сообщение
    Что заставляет вас так думать?
    Ветхозаветные пророчества, друг.

Из ваших слов получается, что большая часть книги (от первой печати до седьмой чаши) Откровений описывает период всего в 3,5 года?
    Да.

8. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Да.
    Что-то у меня такая арифметика никак не складыватся. От первой печати, до седьмой чаши как минимум - 5 месяцев саранча, 42 месяца(3,5 года) язычники попирают святой город и зверь говорящий богохульно. Это только два события, которые почти 4 года. Но там же множество других событий ещё. Сколько занимает одно становление царства - зверь из моря с 10 рогами? А сколько требуется, чтобы подготовить людей и собрать армию для АрМагеддона - тоже время нужно.

9. Цитата Сообщение от dimytch Посмотреть сообщение
    Что-то у меня такая арифметика никак не складыватся. От первой печати, до седьмой чаши как минимум - 5 месяцев саранча, 42 месяца(3,5 года) язычники попирают святой город и зверь говорящий богохульно. Это только два события, которые почти 4 года. Но там же множество других событий ещё. Сколько занимает одно становление царства - зверь из моря с 10 рогами? А сколько требуется, чтобы подготовить людей и собрать армию для АрМагеддона - тоже время нужно.
    ГДЕ ТРУП – ТАМ СОБЕРУТСЯ ОРЛЫ – труп кто?
    И орлы уже собираются...

10. Цитата Сообщение от Антонина37 Посмотреть сообщение
    И орлы уже собираются...
    Это для меня тоже загадочные слова.

11. Цитата Сообщение от Антонина37 Посмотреть сообщение
    ...
    Вероятно,
    это ритуальные верующие, фальшивые самозванные христиане.

- - - Добавлено - - -

Димыч,
    это всё укладывается в 3,5 года.

Кстати, друг,
    а что собой представляет зверь с 7 головами и 10-ю рогами?

12. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Димыч,
    это всё укладывается в 3,5 года.
    То есть, получается, что в Откровениях не правильно указаны сроки?

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Кстати, друг, а что собой представляет зверь с 7 головами и 10-ю рогами?
    Здесь может быть только моё имхо. Это царство с 10-ю царями, как и стопы и 10 пальцев из глины смешанной с железом от истукана Навуходоносора. Последнее царство. Зверь выходящий из моря - царство из множества языческих народов.

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Антонина37 Посмотреть сообщение
    И орлы уже собираются...
    Труп в Мавзолее.

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    То есть, получается, что в Откровениях не правильно указаны сроки?

Здесь может быть только моё имхо. Это царство с 10-ю царями, как и стопы и 10 пальцев из глины смешанной с железом от истукана Навуходоносора. Последнее царство. Зверь выходящий из моря - царство из множества языческих народов.
    Последняя седмина, она разделена на две части, знаете какие.
    С чего она начнется?
    Речь о семи годах и читаем, что после уничтожения Гога из Магога и его полчищь на горах Израилевых, а оно происходит без рук Израиля, будет невероятное потрясение на земле в тот день когда Гог и с ним войдут в Израиль.
    Понятно что что то невероятной силы произойдет и там же написано
    22 И будет знать дом Израилев, что Я Господь Бог их, от сего дня и далее.
    Это же великое ...
    Так вот с этого момента Израиль будет семь лет отопливать себя собранным оружием.
    И все что написано о последстиях для народов и земель ... и войны между собой в полчище и еще важное ...

15. во Христе
    Записей в дневнике
    3
    Димыч, но события могут быть не только последовательные но и совмещены
    То есть одно событие идёт не дождавшись окончания предыдущего

Ваши права