Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 46

Тема: В. Рубский «О Нагорной проповеди, Законе, раввинах и как понимал Павел»

1. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение

С таким подходом, приходить и хаять, мне не понятны причины вашего присутствия в этой ветке. Так что старое предложение: идти мимо! - остается в силе.
    а я чихать хотел на ваши предложения. оставьте их при себе. Тема для открытого форума и я пишу то что считаю нужным.

- - - Добавлено - - -

Поскольку в нем объясняются разные виды критики т.н. заповедей Иисуса и дается ответ Рубского, как именно их читать.
    Может и так, но ответа на озвученные вами тезисы там нет. Вы просто наврали.

«
    Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

2. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®

6,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Может и так, но ответа на озвученные вами тезисы там нет. Вы просто наврали.
    Может и так?! Ты должен быть уверен, так это или нет, прежде чем обвинять человека во вранье!

Форум открытый, можешь гадить дальше...

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Может и так?! Ты должен быть уверен, так это или нет, прежде чем обвинять человека во вранье!
    ну так приведи ответ где в Торе заповедь ненавидеть врагов? Ответ есть? Нет. Поэтому мои обвинения совершенно по делу.
    Форум открытый, можешь гадить дальше...
    С таким же успехом я могу сказать что гадишь здесь ты.

«
    Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Ветеран Аватар для юри

5,028
    Записей в дневнике
    269

Критика различных подходов толкования этой части Нагорной проповеди, и ответ самого Рубского, есть во второй половине лекции.
    19:38 Закон и пророки до Иоана. Он искажает слова меняя их смысл. Он не сказал слова "прорекли", тогда и смысл меняется.
    Последний раз редактировалось юри; 25.04.2020 в 08:36.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

5. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Я понятия не имею, куда вы там смотрели и зачем. Но явно не данное видео. Поскольку в нем объясняются разные виды критики т.н. заповедей Иисуса и дается ответ Рубского, как именно их читать. Вы же просто слили всю лекцию и тут же задали вопрос: почему Иисус не соблюдал собственные заповеди? Из чего я могу сделать вывод, либо вы совершенно не поняли о чем говорил Рубский, либо повторюсь не смотрели его!

С таким подходом, приходить и хаять, мне не понятны причины вашего присутствия в этой ветке. Так что старое предложение: идти мимо! - остается в силе.

@Дамитрай, я тут было решил повторить вчерашнюю ошибку и пуститься с вами в пространные рассуждения, но подозреваю, что вы пришли сюда прокачать свое мнение, а данная тема не предназначена для прокачки вашего или моего мнения. Она посвящена мнению Вячеслава Рубского. И я не вижу смысла продолжать с вами общение, раз вам изначально мнение Рубского не интересно. Просмотри вы лекцию полностью, а может и несколько раз, и задай вопросы об услышанном, общение имело бы смысл.

- - - Добавлено - - -

Критика различных подходов толкования этой части Нагорной проповеди, и ответ самого Рубского, есть во второй половине лекции.

Ошибочное мнение прослушивай хоть сотню раз, от этого оно не станет правильным. Это форум, и он предназначен для выражения мнений о полученной информации. Может Вы не склонны диспутировать, отстаивать свою позицию, но мне это доставляет удовольствие, ведь доказывать правду это Божье занятие.

6. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Или у вас с автором различные представления о «триединстве» и «монотеизме».
    Поясните пожалуйста.

Потому что вся та лекция строилать на монотеистическом подходе.

Поясните, если вы смогли увидеть в ней тринитарный подход, то где?

7. Ветеран Аватар для юри

5,028
    Записей в дневнике
    269
    ВСЕМ АНТИСЕМИТАМ — ИДИТЕ МИМО!
    Людям не способным просмотреть час двадцать серьезного доклада — не утруждайтесь! Эта тема не для вас!

В оригинале выступление озаглавлено...
    XIV Феофорум: «Нагорная проповедь. Недостижимая вершина или требование веры?!»
    2014-VI-12

Цель выступления показать:
    - Что сделала Нагорная проповедь?
    - Как она это сделала?
    - Для чего?!

Я смещу фокус на семь пунктов, по моему мнению актуальных для данного форума:

1. Вы таки узнаете, где в Торе написано: «ненавидь врага»!

2. Почему по Торе вы никогда не назовете Бога Отцом, а себя сыном, кроме как через призму: ГОСПОДИН - РАБ.

3. Почему иудеи могли рассчитывать быть по Торе разве что детьми сатана, но не Бога.

4. Что в целом с Торой не так?!

5. Почему Иисус не может вас НИЧЕМУ научить в качестве кошерного иудейского раввина.

6. И чему Он таки да может вас научить!

7. И догадаться, почему ученики из язычников по сей день не имеют Алахи выведенной из Торы.

Само выступление я бы разделил так:

0. ВСТУПЛЕНИЕ (Преамбула)
    1. ~19:27 (1147) Закон и пророки до Иоанна, а что после Иоанна? Супер-Закон?!
    2. ~40:17 (2431) ЗАКОН и ЗАКОННИЧЕСТВО.

Приятного и познавательного просмотра!
    Хорошо сказано Павлом:"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей,. которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням" 2Тим 4. Плоть желает противного Духу, вот этой плоти и льстит этот таварищь! Говорит о законе свободы забывая что или или, а то есть или раб праведности соответственно свободен греха, либо раб греха соответственно свободен от закона праведности. То есть совсем свободного нет ни одного человека! Все рабы! А свобода заключается в том какого господина себе выбрать чтоб ему служить! Извините но какое то извращение над здравым смыслом, имею ввиду это видео проповедь.!
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

8. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®

6,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Извините но какое то извращение над здравым смыслом, имею ввиду это видео проповедь.!
    Да на здоровье, каждый имеет право высказать свое мнение.

9. Ветеран Аватар для юри

5,028
    Записей в дневнике
    269
    Да на здоровье, каждый имеет право высказать свое мнение.
    Вы не обижайтесь! Но я отношусь к православию и католицизму как к вере идолопоклонников. Эти почитания икон ну ни как не вмещаются в здравый смысл, поэтому я их не воспринимаю. И вам советую держатся от них подальше.

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Вы не обижайтесь! Но я отношусь к православию и католицизму как к вере идолопоклонников. Эти почитания икон ну ни как не вмещаются в здравый смысл, поэтому я их не воспринимаю. И вам советую держатся от них подальше.
    Да уж! На оценки вы не скупы!

«

11. Ветеран Аватар для юри

5,028
    Записей в дневнике
    269
    Да уж! На оценки вы не скупы!
    Оценки есть разные! Можно оценить имущество, работу, вероучение, конфессию, идеи, мысли, слова, личность!

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Оценки есть разные! Можно оценить имущество, работу, вероучение, конфессию, идеи, мысли, слова, личность!
    Ну так вы это себе напоминайте почаще прежде чем других упрекать.

«

13. Ветеран Аватар для юри

5,028
    Записей в дневнике
    269
    Ну так вы это себе напоминайте почаще прежде чем других упрекать.
    Хорошо сказано!

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Хорошо сказано!
    Да, я люблю ловить за руку.

«

15. Ветеран Аватар для юри

5,028
    Записей в дневнике
    269
    Да, я люблю ловить за руку.
    Так я не про вас. Я за идею смотреть в зеркало, во первых мне, ну а потом и всем остальным.

Ваши права