Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 225

Тема: Последние 7 лет уже идут

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Бытие 3 -19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
    Даниил 12-1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
    Не христианин Vladilen читай БИБЛИЮ, ИЛИ ПОЙДЕШЬ НА УДОБРЕНИЕ.
    Евангелие от Иоанна 5-39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
    40 Но вы не хотите прийти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
    К спящим в прахе относятся только те, кто не готов был воскреснуть первым воскресением и кому придется идти на Суд Божий. Владилен же говорил о тех ветхозаветных праведниках и пророках, которые еще при жизни были названы сынами Божьими и которые всегда оставались для Бога живыми, даже в шеоле, на лоне Авраама. Поэтому они были все выведены Христом из ада, сразу после Его туда нисхождения. Зачем Христу держать их в аду, если Он уже тогда забрал у сатаны ключи от смерти и ада. Неужели вам нравиться быть духовным садистом? Или вы считаете что у Христа не было возможностей забрать Своих людей из ада?.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    ТЫ БИБЛИИ НЕ ЗНАЕШЬ. Прочитай Даниила 12-2 и подумай.
    2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление."(Дан. 12:2)
    Что же не так я сказал? Скажи, знающий Библию, как ты понимаешь?

3. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481

10,653
    Тема должна была попасть в беседку с самого начала.
    Делаю это сейчас.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

4. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481

10,653
    Убрал из темы ряд сообщений.
    В основном сообщения Христов Божий.
    Человек пришёл в тему и стал хамить, стал "тыкать", разбрасываться оскорбительными определениями в адрес конкретных пользователей.
    Сейчас он наказан.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

5. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Убрал из темы ряд сообщений.
    В основном сообщения Христов Божий.
    Человек пришёл в тему и стал хамить, стал "тыкать", разбрасываться оскорбительными определениями в адрес конкретных пользователей.
    Сейчас он наказан.
    Большое спасибо, брат.
    Ладно бы только навязывал учение СИ, так он ещё высмеивает, хамит и оскорбляет христиан, не согласных с его мнением.

6. Цитата Сообщение от Jelenae Посмотреть сообщение
    Последние 7 лет начались в 2016 году. В этот год, 14.09, США оказали крупную финансовую помощь Израилю (соглашение со зверем). Взамен США поставили там своих людей на главные посты для принятия выгодных для себя решений. Так же где-то в это же время начали приниматься законы о цифровизации на мировом уровне. Закончатся 7 лет в Судный День 16.09.23 -еврейский праздник.

Первая дата 1335 лет (Дан.12) началась 20.01.20 (считаем от Судного Дня). Как видим из текста, начиная с этого момента будет трудно выжить. По документам 20.01.20 Китай официально признал ситуацию с коронавирусом чрезвычайной. И понеслось...

Вторая дата 1290 дней. 05.03.20- начало поставления мерзости запустения и прекращения ежедневной жертвы. В этот день произошел обвал всех рынков, как начало перехода к цифровой экономики. "Цифровые платформы дороже нефти, золота и алмазов" (Мишустин).
    "Но богу крепостей на месте его будет он воздавать честь, и этого бога, которого не знали отцы его, он будет чествовать золотом и серебром, и дорогими камнями, и разными драгоценностями"…(Даниил 11:38)
    Ну и дальнейшие события- принудительная самоизоляция людей под полицейским присмотром и отцифровка граждан под предлогом контроля за коронавирусом. Так же запрет на массовые мероприятия и закрытие церквей, чему вы всё являетесь свидетелями.

Следующая дата- правление зверя 42 месяца. Из события- Путин обнулил свои сроки президентства 16.03.20. Но кто тот последний зверь, которому сатана даст власть свою, пока не ясно. Но видно, что этот зверь уже правит. И он довел народ до отчаяния с этой самоизоляцией. Видимо ждёт какого-то бунта, чтоб возглавить его и явиться как спаситель.

В Библии указан ещё один период мерзости запустения. Это 2300 вечеров и утр. «на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?»
    И сказал мне: «на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится».(Дан.8) Вечер- утро -день один.
    То есть получается два промежутка времени мерзости запустения, это - 1290 и 1150 дней. "если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни."(Матф.24) . Возможно Бог сократил их в начале событий, "# Откровение 7:2-3
    ² И*воскликнул он громким голосом к*четырем Ангелам, которым дано вредить земле и*морю, говоря: ³ не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего."(Откровение 7:2-3). Тогда получаем 27.07.20, также считая от даты Судного Дня 16.09.23. Но это всего лишь предположение. Поживем увидим.

Более важно сейчас обращать внимание на происходящую цифровизацию всего и возможность вживления чипов вместе с вакциной от коронавируса. Как сказал Билл Гейтс, что пандемия продлится до тех пор, пока все не будут привиты. И то, что его прививки (с его же слов) предназначены для сокращения населения и уничтожения гена Бога у верующих.
    "кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое или на руку свою,
    тот будет пить вино ярости Божией"(Откр.14)
    Число 666 -тоже цифра.
    Люцифер = Lucifer ( лат.)- это не "светоносный", от lux- " свет" + fero "несу".
    Lucifer = Lu cupher- это искусственный интеллект:
    Lu - (фр.) считывать, просматривать, интерпретировать, расшифровывать.
    cifer= cipher- (англ.) шифр, код; - (рус.) цифирь- цифры, шифр.
    Читающий цифровой код.

"Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса."(Откр14)
    Чего то я не правильно посчитала. Нужно здесь считать от даты Йом Кипура- "и тогда Святилище очистится", то есть от 25.09.23 отнять 1150 дней и получим 31.07.20.- начало мерзости запустения.

7. Цитата Сообщение от Jelenae Посмотреть сообщение
    Чего то я не правильно посчитала. Нужно здесь считать от даты Йом Кипура- "и тогда Святилище очистится",
    На каком основании?

Цитата Сообщение от Jelenae Посмотреть сообщение
    то есть от 25.09.23 отнять 1150 дней и получим 31.07.20.- начало мерзости запустения.
    Разве пророк Даниил указывает эту дату?

8. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    На каком основании?

Всё праздники, указанные в Библии, имеют двойное исполнение.

- - - Добавлено - - -

На следующей недели все решится.
    Глава ВОЗ заявил, что пандемия коронавируса в мире усиливается - Общество - ТАСС

9. Всем шалом

Шалом благословенные!

Хочу рассказать свою исторю.
    В 2017м году Господь уберёг меня от смерти. Это очень коротко, об этом могу долго и много рассказывать. Суть в том, что с этого момента у меня началось с Ним общение. И что касается именно этой темы, именно в 2017м Господь мне указал на последний стих 9й главы книги Даниила, конкретно высветил мне строку - и утвердит Завет для многих одна седьмина. Мне при этом сразу стало понятно что за Завет и как он будет утверждаться. Конечно это Завет с Господом. И именно это со мной и произошло. И так-же стало понятно, что эта седьмина уже началась. С тех пор я стал внимательно изучать всё что касается этих двух последних седьмин, о которых говорится в последнем стихе. У кого-то уже возник вопрос, двух? Так как многие ошибочно считают, что тут Даниил говорит об одной седьмине. НО! Если внимательно задуматься, может ли утверждаться Завет в течение последней седьмины, соответственно её насыщенному сценарию, то становится очевидно, что нет, невозможно. Значит это другая седьмина. Я в курсе, что официально данная фраза истолковывается, якобы это антихрист заключит некий завет с кем-то на 7 лет. Но даже если рассматривать данный стих без откровения от Духа Святого, то и тогда так не выходит. Так как тут говорится, что завет утвердит седьмина. Ну ясно, что сама седьмина не может никакого завета заключить, значит надо понимать, что в течение всей седьмины.
    Ладно, идём дальше. Интересно ещё то, что в 2017м, когда я набрал в поиске "последняя седьмина" то нашёл буквально парочку не особо серьёзных рассказов. Тоесть тогда ещё этот вопрос мало кого интересовал. Но если сегодня поискать, то находим просто массу самых разных выкладок самых разных людей. Сегодня этот вопрос интересует уже очень многих. Что уже говорит о том, что Господь даёт сегодня многим это откровение, ну и конечно, процесс утверждения Завета уже идёт полным ходом. Всё больше и больше верующих в Него обновляют с Ним Завет.
    Теперь ближе к сути.
    Смотря и читая самые разные выкладки по поводу рассчёта последней седьмины, я заметил, что все они сходятся в одном. точка отсчёта - дата образования Израиля, 14 мая 1948 года. Второй момент, в котором многие сходятся во мнении - счёт надо вести по седьминам а не по годам. Седьмина это 2520 дней, 360 а не 365 дней на год. А вот дальше начинается огромное количество мнений, и каждый считает по своему. Отсюда и выходят самые разные даты.
    На прошлой неделе, мне пришла в голову идея, для упрощения рассётов, написать программку, калькулятор седьмин. И я её написал. Сразу пришла идея проверить какую-нибудь дату. И вот не знаю почему, всё о чём я подумал, так это дата Чернобыля. Вбил... И что я вижу! Плюс 5 с половиной седьмин выходит 25 апреля 1986 года, а 26го - Чернобыль. Вот ничего другого мне не приходило в голову, а именно это. И тут такое совпадение.
    На этих выходных, мне вдруг пришла идея, проверит ещё и евромайдан. При чём сразу была мысль именно о дате разгона той самой демонстрации. Калькулятор на работе. В понедельник нагуглил дату, вбиваю, и что я вижу... Плюс 9 с половиной седьмин выходит 29 ноября 2013, а 30го как раз та самая дата. И снова на следующий день!
    И ещё. Если наоборот, отсчитать одну седьмину назад, то выходит 20 июня 1941 года. А все мы знаем что случилось 22го. Ну, тут разница в 2 дня, но тоже, имхо, попадание.
    Ну и собственно, одна из идей, найденных мной за это время, было то, что прибавлять надо 10 седьмин. Вот только тот, кто это высказал, сам прибавил не 10 седьмин а 70 наших лет, и получил 2018й год, ну и он конечно сказал, что это уже последняя седьмина. Своим калькулятором я насчитал, что это 12 мая 2017 года. Обращаю внимание, что именно в 17м я получил своё откровение и именно в 17м мой Завет с Ним обновился (утвердился). Ну и, это не последняя, а предпоследняя седьмина, так как их две. Соответственно, вот буквально скоро. на носу, середина предпоследней седьмины, это 23 октября 2020, и сама последняя седьмина должна начаться 5 апреля 2024. Учитывая, что проверочные даты были на 1-2 дня позже, то и с этми датами могут быть отклонения на пару дней. Конечно это только мои логические выводы. Господь мне не называл никаких дат. Как собственно, наверное и никому.

10. И ещё вчера пришла мне в голову интересная мысль, что есть ещё отсчёт от постановления о восстановлении храма, от которого начинается счёт 70ти седьмин у Даниила. Всмысле что разрыв между 69й и 70й, он не просто так, а он тоже посчитан. А принцип счёта таков, что весь срок, от и до, должен быть тоже седьминой, только в пересчёте год за день. И если седьмина это 2520 дней, то весь срок это 2520 лет, считая конечно не в нашем счислении а по 360 дней. Ну и я конечно захотел это просчитать. Но тут есть одна проблема, нам неизвестны точные даты, ни выхода постановления ни даты жертвы Христа. Впрочем, ориентировочно считается 30й год, год распятия Христа. Ну, я взял эту дату за основу. К этому моменту прошло 69 седьмин, тоесть 483 года. Значит должно остаться 2520-483=2037. Присчитываю 2037 раз по 360 дней, и получаю начало 2038 года. Очень выглядит, что одна седьмина получилась лишняя. Теперь считаю в обратную сторону, но беру уже за точку отсчёта расцветшую смоковницу, к ней плюс 12 седьмин и назад 2030 лет, убрав лишнюю седьмину. Получается дата 19,04,0030.
    Пока у меня остаются вопросы. Кто бы смог мне помочь с рассчётами, например, могла ли эта дата реально совпасть с той самой датой распятия Христа?
    Ну и я пока не очень понимаю, почему у меня осталась одна лишняя седьмина.
    Кстати... Ещё одна закономерность вырисовывается. От получившейся даты до даты второго пришествия, получается 290 седьмин. Если учесть, что на тот момент уже прошло 69 седьмин, то в сумме 359. И опять одна седьмина куда-то делась, так как очень напрашивается, что всего седьмин должно быть 360 (некий Божий год). Может что-то будет происходить ещё после воцарения Христа? А может оно таки произойдёт на одну седьмину позже? Или таки дата распятия не 30й а 23й год? Но в 23м выпадает на 26 мая.
    Вобщем пока остаётся куча вопросов.

11. Сообщение от Jelenae
    Чего то я не правильно посчитала. Нужно здесь считать от даты Йом Кипура- "и тогда Святилище очистится",

Цитата Сообщение от Jelenae Посмотреть сообщение
    Всё праздники, указанные в Библии, имеют двойное исполнение.
    Это правда.
    Но почему здесь нужно считать от даты Йом Кипура?

Сообщение от Jelenae
    то есть от 25.09.23 отнять 1150 дней и получим 31.07.20.- начало мерзости запустения.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    Шалом благословенные!

Смотря и читая самые разные выкладки по поводу рассчёта последней седьмины, я заметил, что все они сходятся в одном. точка отсчёта - дата образования Израиля, 14 мая 1948 года. .
    Немного подброшу вам пищи. Господь для того избрал Свой народ, что через него сообщить, а потом через него контролировать все Свои пророчества. Ни одно более-менее мировое знаменательное событие не происходит без еврейской крови. Что касается даты 14 мая 1948 года. Именно с этой даты начинается отсчет времени последнего рода Израиля, о котором сказано: "34Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;"(Мф. 24:34)
    Т.е. говорится, что при жизни этого рода совершаться все пророчества Писаний. За срок этого рода берите среднюю продолжительность жизни в Израиле.
    Что касается седмин, то размышляете вы верно, кроме того, что думаете, что должна быть еще одна седмина. Последняя седмина этого мира делится попалам. Суть первой половины заключается в том, что Завет с Господом заключат истинные христиане, которые имеют рождение свыше, т.е. те, которые готовы покинуть этот мир и пойти за Господом в Его Царство Небесное, те кто будут не готовы оставить свое плотское тело, насильно пожаты не будут и останутся на вторую седмину, когда будет изливаться гнев Божий на всех не принявших Христа, и уже великие скорби будут заставлять людей задумываться о Боге, и о бренности жизни во плоти в этом мире. Последняя половина седмины - это время великой скорби и срезания винограда по Слову: "
    8 И иной Ангел, имеющий власть над огнём, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нём ягоды.19 И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.
    20 И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий."(Откр. 14:18-20).
    Суть этого времени - период, когда сатана будет совсем отпущен с цепи и явит всю полноту зла, совершая "тайну беззакония" для научения человеков. Никаких точных дат быть не может ибо Господь Есть Бог Живой и действует по сути исполнения всех пророчеств Писаний. И только по духовной сути их исполнения явит Свой последний День.

13. Я выше говорил, что успел уже со многими теориями ознакомиться. Так что большинство вариантов трактовки данного стиха, мне знакомы. Кто-то из псалмов берёт цифры 70 или 80, кто-то из Бытия 120. Я всё это знаю. Но я захожу с другого конца. Сначала беру за основу то откровение, которое получил от Господа, и тогда пытаюсь найти к нему подтверждение в Писании. Ну, в некотором смысле это можно назвать, притягиваю за уши какое-либо место из Писания к тому откровению, что имею. Но ведь то-же самое делают все! Почему так много теорий? И все разные! И каждый обосновывает на стихах из Писания. Почему? А именно потому, что методика точно такая, сначала придумывается идея, затем ищется место в Писании, которое можно притянуть за уши к этой идее.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    Я выше говорил, что успел уже со многими теориями ознакомиться. Так что большинство вариантов трактовки данного стиха, мне знакомы. Кто-то из псалмов берёт цифры 70 или 80, кто-то из Бытия 120. Я всё это знаю. Но я захожу с другого конца. Сначала беру за основу то откровение, которое получил от Господа, и тогда пытаюсь найти к нему подтверждение в Писании. Ну, в некотором смысле это можно назвать, притягиваю за уши какое-либо место из Писания к тому откровению, что имею. Но ведь то-же самое делают все! Почему так много теорий? И все разные! И каждый обосновывает на стихах из Писания. Почему? А именно потому, что методика точно такая, сначала придумывается идея, затем ищется место в Писании, которое можно притянуть за уши к этой идее.
    Идеи не придумываются, а Богом открывается скрытая духовная суть и сам человек уже соотносит одни духовные суждения с другими, размышляя и добиваясь полного духовного понимания в соответствии со Словом. Если говорить о времени продолжительности рода, то берите его реальные цифры из жизни. События все равно наступят раньше, по Слову.

15. Я вижу по результату своих вычислений, что действительно значимые исторические даты, реально укладываются в решётку основанную на седьминах и половинах седьмин. Дату, которая указана в первом сообщении этой темы, кстати, я тоже уже проверил. Она ровно на 8 месяцев сдвинута от очередной точки половины седьмины. Тут вероятность такого попадания 1 к 30ти. Что тоже я бы счёл попаданием в более мелкие промежутки той-же решётки. Все эти попадания подтверждают, что идея такого расчёта уже верна. Следующая точка этой решётки уже близко, это 23 октября. Мне самому интересно, что будет в эту дату или близко от неё. Так как мы всё ближе и ближе к концу, то и насыщенность событиями становится всё более и более плотной. Что-то типа учащения схваток перед родами. Так что, я думаю, что эта точка должна будет содержать какое-то важное событие.
    По сути, конечно, все эти рассчёты не важны, потому Господь Сам никогда и не называет конкретных дат. Но даёт подсказки тому, кто этим вопросом интересуется. Хочешь узнать, Дам ответ. А на спасение это конечно не влияет. То что время уже совсем близко, об этом уже просто массово откровения люди получают. На ютубе каждый день появляются всё новые и новые. Большинство не называет никаких дат, а те кто называет, можно понять, что они сами их додумали, или подсмотрели у кого-то.

Ваши права