Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Немного из Пророчества Даниила...

1. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481

11,296
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Седмина - это еврейские 7 лет.
    что то я стала разочаровываться в форуме.
    Какие то неадекватные люди его посещают.
    А вообще в жизни вы не разочаровываетесь?
    В повседневной, в разговорах с разными людьми?
    Или вы считаете, что в жизни вас окружают только адекватные люди?
    А вот форум, как бы, особое место, куда "липнут" неадекватные личности?

И специально так ставлю вопрос, в гиперболической форме, что ли, чтобы вы Света, просто успокоились и поняли, что мир всё же ещё хуже чем форум!
    Это если сделать статистический срез окружающего вас человеческого сообщества и форумного коллектива.
    И вывести что- то среднее или усреднённое, причём отдельно: там и там.
    И вы думаете, что среднестатистический форумный человек хуже среднестатистического человека из среды, скажем вашего города?
    Так в чём же тогда заключается ваша сермяжная правда?

Ну а то, что Константин с номером, мягко говоря, неправ, так это понятно абсолютно всем
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

2. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    ... мир всё же ещё хуже чем форум!
    ... и это сущая правда, брат.!

3. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    А вообще в жизни вы не разочаровываетесь?
    В повседневной, в разговорах с разными людьми?
    Или вы считаете, что в жизни вас окружают только адекватные люди?
    А вот форум, как бы, особое место, куда "липнут" неадекватные личности?

И специально так ставлю вопрос, в гиперболической форме, что ли, чтобы вы Света, просто успокоились и поняли, что мир всё же ещё хуже чем форум!
    Это если сделать статистический срез окружающего вас человеческого сообщества и форумного коллектива.
    И вывести что- то среднее или усреднённое, причём отдельно: там и там.
    И вы думаете, что среднестатистический форумный человек хуже среднестатистического человека из среды, скажем вашего города?
    Так в чём же тогда заключается ваша сермяжная правда?

Ну а то, что Константин с номером, мягко говоря, неправ, так это понятно абсолютно всем
    Ну это послание специально для "жителей крайнего севера"-Якутии.
    16 Но вот, некто, по виду похожий на сынов человеческих, коснулся уст моих, и я открыл уста мои, стал говорить и сказал стоящему передо мною: «господин мой! от этого видения внутренности мои повернулись во мне, и не стало во мне силы.
    17 И как может говорить раб такого господина моего с таким господином моим? ибо во мне нет силы, и дыхание замерло во мне».
    18 Тогда снова прикоснулся ко мне тот человеческий облик и укрепил меня
    19 и сказал: «не бойся, муж желаний! мир тебе; мужайся, мужайся!» И когда он говорил со мною, я укрепился и сказал: «говори, господин мой; ибо ты укрепил меня».
    20 И он сказал: «знаешь ли, для чего я пришел к тебе? Теперь я возвращусь, чтобы бороться с князем Персидским; а когда я выйду, то вот, придет князь Греции.
    21 Впрочем я возвещу тебе, что начертано в истинном писании; и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего.

Даниил указывает в 16-17 стихах что вместе него говорит сын человеческий, и этот сын человеческий указывает что он не дышет-дыхание замерло во мне, и что его пугает то что будет далее, и что сын человеческий извиняется что приходится говорит с Богом через своего раба.
    А далее через уста Даниила говорит Иисус, где он указывает о том, что возвратится для борьбы против Вавилона. И советует им подчиниться Михаилу, князю Греции-Израиля.
    У Израильтян есть синодальный версия этого пророчества из Танаха, без греческого вмешательства, для чтение у себя в доме, а не для литургического пения.

4. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    ... что мир всё же ещё хуже чем форум! ...
    Собор Нотр Дам горит в Приже.

-sobor-jpg

5. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    ... мир всё же ещё хуже чем форум!
    Неподалёку от дома Зеленского задержана группа вооружённых людей.
    Завязалась перестрелка.

6. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Собор Нотр Дам горит в Приже.
    При чем тут Даниил? Это Самуил топор войны показывает. Вызов принят.

7. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    В девятой главе книги Даниила указывается об судьбе народа Израиль и пророков Божьих, и об Христе, но не Иисусе Христе в том числе.

24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.

Гавриил передает пророку о судьбе его народа, народа пророков. Семьдесят пророков должны придти в этот мир, чтоб был помазан Святой святых-Христос, царь царей-пророков.

25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
    Семьдеся седьмин это 70 раз по 7 лет равно 490 лет до Рождества Христова от восстановления Иерусалима.

Ваши права