Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 210

Тема: Несчастные животные

1. Некоторые кроты причиняют вред, поедая дождевых червей и повреждая своими ходами корни садовых и овощных культур.

Польза и вред кротов.

Многие считают, что кроты поедают растения или обгрызают их корни. Это мнение ошибочно. Эти животные, наоборот, приносят пользу тем, что уничтожают вредных насекомых, их куколки и личинки, а также слизней, которые как раз и питаются листьями, стеблями и цветами. Крот поедает таких вредителей как проволочник, майский жук и медведка. Кроме того кроты рыхлят почву, устраивая дренажную систему, что тоже полезно для сада и огорода. Но если кроты расплодятся на участке, то польза перерастет во вред. В больших количествах эти зверьки могут нанести значительный урон сельскохозяйственному участку. Они разрывают клумбы, газоны, дорожки и подрывают корни растений. Кроме того, их основным кормом являются дождевые черви, которые весьма полезны для почвообразования.

И вот как расправляются с полезными кротами -

Как избавиться от кротов на участке или в саду?

Для борьбы с кротами на дачном участке не нужно разрушать их ходы, потому что зверьки просто построят новые. Чтобы животные не причиняли беспокойства, их уничтожают, отлавливают или отпугивают. Для этого существует немало способов. Зачастую садоводы практикуют уничтожение кротов, используя следующие средства:

• при помощи всевозможных капканов,
    • применяя яды,
    • натравливая собак и кошек,
    • заливая кротовьи ходы водой.

https://nashzeleniymir.ru/%D0%BA%D1%...-i-vred-krotov.

гугл недоступен?
    Устала от засилья атеизма на форуме...

2. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Некоторые кроты причиняют вред, поедая дождевых червей и повреждая своими ходами корни садовых и овощных культур.

Польза и вред кротов.

Многие считают, что кроты поедают растения или обгрызают их корни. Это мнение ошибочно. Эти животные, наоборот, приносят пользу тем, что уничтожают вредных насекомых, их куколки и личинки, а также слизней, которые как раз и питаются листьями, стеблями и цветами. Крот поедает таких вредителей как проволочник, майский жук и медведка. Кроме того кроты рыхлят почву, устраивая дренажную систему, что тоже полезно для сада и огорода. Но если кроты расплодятся на участке, то польза перерастет во вред. В больших количествах эти зверьки могут нанести значительный урон сельскохозяйственному участку. Они разрывают клумбы, газоны, дорожки и подрывают корни растений. Кроме того, их основным кормом являются дождевые черви, которые весьма полезны для почвообразования.

И вот как расправляются с полезными кротами -

Как избавиться от кротов на участке или в саду?

Для борьбы с кротами на дачном участке не нужно разрушать их ходы, потому что зверьки просто построят новые. Чтобы животные не причиняли беспокойства, их уничтожают, отлавливают или отпугивают. Для этого существует немало способов. Зачастую садоводы практикуют уничтожение кротов, используя следующие средства:

• при помощи всевозможных капканов,
    • применяя яды,
    • натравливая собак и кошек,
    • заливая кротовьи ходы водой.

https://nashzeleniymir.ru/%D0%BA%D1%...-i-vred-krotov.

гугл недоступен?
    нашзеленым мир

Оля, вы темой ошиблись. Нам тут не нужны инструкции по избавлению от кротов. Лучше предоставьте что-нибудь такое, где можно обойтись без убийств.

3. Цитата Сообщение от Mrrrrrrs Посмотреть сообщение
    нашзеленым мир

Оля, вы темой ошиблись. Нам тут не нужны инструкции по избавлению от кротов. Лучше предоставьте что-нибудь такое, где можно обойтись без убийств.
    Вы запели песни - я Вас поправила.

Всего хорошего.
    Устала от засилья атеизма на форуме...

4. -index-png

Делайте то же самое что и я, дорогие друзья.

5. Цитата Сообщение от Гражданин Неба Посмотреть сообщение
    Животные тоже воскреснут во славу детей Божиих, потому что весь окружающий мир был создан для человека: "Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих" (Рим 8:19-21).
    Аминь!!!

Поцитирую из статьи Марины Журинской под названием "Всех их создал Бог":
    Всех их создал Бог (Марина Журинская) — По ком звонит колокол

"Постоянно возникает вопрос о том, есть ли у животных душа, и если да, то бессмертна ли она (странная вещь — небессмертная душа, ну да ладно). Духовно авторитетные люди отвечают на него по-разному, но примечательно, что те из них, у кого есть собственный опыт общения с животными, уверены в том, что она есть и что она бессмертна.

К естественно-научным аргументам против наличия души у животных следует отнестись с осторожностью, потому что они скорее всего будут исходить от представителей той научной школы, которая и человеческую-то душу отрицает.

Но наряду с ними бытуют и утверждения о том, что душу животных отрицает Библия. Да позволено будет автору воспользоваться ограниченностью рамок журнальной статьи и привести только те библейские слова, которые при желании могут рассматриваться как контраргументы, хотя и недостаточно сильные. Екклесиаст утверждает: участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом (Екк 3:19). Так что с отрицанием «животной» души нужно быть поосторожнее. Но из этого текста отнюдь не следует вывод о том, что душа, дух, дыхание — это одно и то же, потому что в языке Библии это далеко не так.

А вот пророк Иоиль говорит о том, что и животные взывают ко Господу (см. Иоил 1:20), — как бы это было возможно, не будь у них души? И разве можно допустить, что Бог, принимающий это животное взывание, так легко уничтожит взывающие души в дальнейшем?

Наконец, христианская антропология, утверждающая, что человек состоит из духа, души и тела, относит к области душевного мир эмоций. А у животных с эмоциями все хорошо, так что не будь у них души, они бы не сердились и не радовались, не боялись бы и не заботились друг о друге и не выказывали бы привязанности к «своим» людям. А бывает ведь, что и умирают от тоски.

А могут ли животные вообще как-то участвовать в нашей христианской жизни?

Да, могут. За них можно молиться, чтоб не болели, а если уж болеют, то чтоб выздоравливали; чтоб не терялись, а если уж потерялись, то чтоб нашлись. О потерявшихся котах молятся преподобному Герасиму Иорданскому — и помогает. А вот об умерших животных молиться не нужно, потому что суть молитв за усопших — прощение их грехов, а тут какие уж грехи. Лучше их просто с любовью вспоминать и благодарить Господа за дарованную встречу.

Очень часто возникают разговоры о том, что-де нехорошо слишком любить животных, что это — в ущерб любви к людям. В этих словах ощущается боязнь того, что любви и так мало, на всех не хватает, а тут ещё путаются под ногами некоторые... Но если наша любовь — от Бога, то источник её неиссякаем, и недаром преподобный Ефрем Сирин писал о том, что сердце милующее объемлет любовью всякую тварь и что в этом и состоит богоподобие.

И как быть с одинокими старушками (реже — старичками), никому не нужными (почему так получается, не нам судить), для которых вся их связь с Божьим миром — в собачонке или в кошке? Зачастую эти зверюшки бывают подобраны на улице и не блещут ни красотой, ни талантами. К тому же возрастной ценз таких совершенно несчастных в своём одиночестве людей постоянно снижается: теперь это бывают и вполне сохранившиеся дамы средних лет, и аккуратные, подтянутые господа.

И вот видишь пронзительное одиночество, которому Бог (больше некому!) послал столь же одинокую зверюшку, чтоб было кого любить... Только не нужно говорить, что, мол шли бы в храм за духовным утешением — можно подумать, что получив таковое, бабуля выбросит на помойку свою Жучку или Мурку и только обрадуется. Странное это было бы утешение. Даром, что ли, в монастырях кошек привечают?"

6. христианин Аватар для shlahani

9,523
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … разве Священное Писание написано для животных?..
    Квинт, мне понравилась вот эта Ваша реплика, поскольку она стала как бы ключом к теме, открытой @Блонди.
    Почему священное писание написано для человека, а не для животных?
    Потому, что это человек вышел из природы, взяв однажды в руку камень и палку и в процессе труда превратился из обезьяны в человека, по меткому выражению Фридриха Энгельса.
    А вот остальные животные не стали брать камень на душу, не стали подражать обезьяне.
    Остальные животные проявили в этой истории смирение и послушание. Как создал их Творец, как научил их эволюции, как дал им закон джунглей, так они послушно и живут до сего дня.
    Обезьяна же, выскочив из джунглей в поисках свободы и независимости, сразу осознала, что независимость имеет не только плюсы, но и минусы.
    У человека, в отличие от животных, проблемы с позвоночником из-за прямохождения, проблемы с зубами из-за термической обработки пищи, проблемы с мучительными родами из-за прямохождения, проблемы с венами на ногах из-за прямохождения.
    Ничего этого у животных нет, потому что они не выпендривались, как обезьяна, взявшая в руку камень.
    Но смешно было бы ограничивать сравнение праведных животных и грешницы-обезьяны лишь сферой плоти.
    В духовном плане человек, выйдя из природы, получил гораздо более крупные проблемы.
    Животное не выделяет себя из природы, не осознаёт время, пребывая, по сути, в вечности. Животное не понимает, что такое смерть. Но животное и не заморачивается всем этим. Поскольку не бунтует против Творца и не познаёт самое себя.
    А человек попался. Человек сразу потерял свою счастливую вечность и получил разрыв во времени: прошедшее, настоящее, будущее. Отсюда страхи и фобии: что было до моего рождения? что будет после моей смерти? что делать? кто виноват? и протчая, и протчая, и протчая...
    Смысл жизни ищут. Изобрели вторую сигнальную систему - речь.
    С точки зрения животного это форменное сумасшествие. Животному и в страшном сне бы не приснилось, что оно во время обеда создаёт образы, не имеющие никакого отношения к этим вот ароматным, вкусным, притягательным кускам плоти, кои так аппетитно хрустят на клыках и заполняют косматый живот сытым теплом.
    Да? Почему апостол Павел учит нас рассуждать за ужином о теле господнем? Чтобы отучить нас рассуждать во время еды о чём-то, к еде не относящемся.
    Но животных учить этому не надо. Они и так не рассуждают за едой ни о чём, но только едят, и всё. Вторую сигнальную систему они себе вводить не стали.
    Одним словом, бедная обезьяна, когда осознала, что она натворила своим трудом и прямохождением и болтовнёй, сразу же выдумала религию, чтобы не свихнуться. Чтобы привести душу, психику, в обычный природный иерархический порядок и быстренько подчиниться кому-то более могущественному, нежели она сама.
    И вот это-то и есть громаднейший парадокс. Животные в природе являют собой Бога - не грешат, совершенствуются в ходе эволюции. Но в священном писании не нуждаются. А зачем оно им? Они же ведь пред Богом не согрешали! Рождают они не в муках. Смерть свою они едва замечают, прямиком переходя в свой рай.
    А человек, из природы выделившийся, в Боге нуждается и пишет священные писания себе, где перво-наперво ставит себе диагноз: грех. И как его замолить. Да и слава Богу, что есть теперь спасение для человека.

7. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Квинт, мне понравилась вот эта Ваша реплика, поскольку она стала как бы ключом к теме, открытой @Блонди.
    Почему священное писание написано для человека, а не для животных?
    Потому, что это человек вышел из природы, взяв однажды в руку камень и палку и в процессе труда превратился из обезьяны в человека, по меткому выражению Фридриха Энгельса.
    Обезьяна потому и стала трудится, что сначала стала человеком. Энгельс это достояние истории

8. До прихода ко Христу, я отравила крыса. Он прыгнул мне на грудь утром, когда я спала. Я чуть не умерла от страха. Поселился и жил весьма нажористо за газовой плитой. Но я думала, что это мышка. Потому когда какая-то "лошадь" сиганула на меня в тёмное утро, я никак не ожидала.
    Я купила таблетки для крыс и положила за плиту.
    Так получилось, что я видела, как он медленно уходил из дома. Он был очень красив, чёрная шерсть лоснилась и переливалась. Тогда стало его очень жалко и я подумала, ну чем он мне мешал, жил бы себе за плитой.
    Боялась, что будут стада крыс.
    Сейчас бы не травила, а придумала, какую-то безболезненную ловушку и отвезла бы подальше от дома.
    Очень жалко крыса.
    Юля

9. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    68,526
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    До прихода ко Христу, я отравила крыса. Он прыгнул мне на грудь утром, когда я спала. Я чуть не умерла от страха. Поселился и жил весьма нажористо за газовой плитой. Но я думала, что это мышка. Потому когда какая-то "лошадь" сиганула на меня в тёмное утро, я никак не ожидала.
    Так получилось, что я видела, как он медленно уходил из дома. Он был очень красив, чёрная шерсть лоснилась и переливалась. Тогда стало его очень жалко и я подумала, ну чем он мне мешал, жил бы себе за плитой.
    Сейчас бы не травила, а придумала, какую-то безболезненную ловушку и отвезла бы подальше от дома.
    Очень жалко крыса.
    Вы в частном доме живёте?.. или это по квартирам такие лошади бегают?.. хотя, вот сейчас вспомнила, у меня дядя жил с женой на первом этаже и у них кажись ка забежала когда-то крыса.. (или мышь) не помню уже..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

10. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Вы в частном доме живёте?.. или это по квартирам такие лошади бегают?.. хотя, вот сейчас вспомнила, у меня дядя жил с женой на первом этаже и у них кажись ка забежала когда-то крыса.. (или мышь) не помню уже..
    Сейчас мы живём в квартире.
    Это было 7-8л назад, когда жили в частном доме.
    Юля

11. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Моя бывшая женушка видела крысу на лестничной площадке

12. Отключен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Ничего такого об реинкарнации мы не знаем. Только выдумки. И путь в никуда. А точнее - в тот самый ад.
    Золотые слова, Ольга Вениаминовна!
    Не знание не освобождает от реинкарнации и даже способствует повторному пути в этот самый ад.
    Познайте Истину и станьте свободны от круга перевоплощений (в зверушек в т.ч.)!!!

13. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    До прихода ко Христу, я отравила крыса. Он прыгнул мне на грудь утром, когда я спала. Я чуть не умерла от страха. Поселился и жил весьма нажористо за газовой плитой. Но я думала, что это мышка. Потому когда какая-то "лошадь" сиганула на меня в тёмное утро, я никак не ожидала.
    Очень жалко крыса.
    Юлия, какая страшная и чудовищная история, крыса првгнула на грудь девушки это чтото из Щелкунчика Чайковского

14. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    68,526
    Цитата Сообщение от Promiteii Посмотреть сообщение
    Моя бывшая женушка видела крысу на лестничной площадке
    да, это ужасно увидеть такое чудисько.. ))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Promiteii Посмотреть сообщение
    Юлия, какая страшная и чудовищная история, крыса првгнула на грудь девушки это чтото из Щелкунчика Чайковского
    у меня бабушка двоюродная рассказывала, что когда она спала, то мышка пробежала по её руке.. ))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

15. Цитата Сообщение от Promiteii Посмотреть сообщение
    Чудовищность истории не в том, что крыс на меня прыгнул, а в том, что он может меня за еду пришёл поблагодарить, а я его отравила. Ведь он уже был огромный, хорошо питался за плитой. И привык у нас жить. Знал меня хорошо, по шагам и голосу, запаху, вот и прыгнул на меня, как прирученный.
    Его уход из дома, блестящая чёрная спина и красивые ушки, до сих пор у меня перед глазами. Эх, отравительница.
    Юля

Ваши права