Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Проведенье,как это бывает.Или знак с выше.

1. #1 (5783985)

Проведенье,как это бывает.Или знак с выше.

Доброго времени суток,уважаемые братья&nbsp; и сестры.<br><strong>Иногода нам доводиться слышать:Бог уберёг меня,или Бог послал этого человека или эту ситуацию,чтобы уберечь меня от каког о-либо не хорошего поступка или даже от греха. А как это бывает?Я конечно знаю историю пророка Ионы,который был в чреве кита три дня,только за то что он только помыслил ослушаться,или пойти против воли Бога.А в наши дни что-то подобное может быть?</strong><br>

2. Цитата Сообщение от phelix Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток,уважаемые братья; и сестры. Иноода нам доводиться слышать:Бог уберёг меня,или Бог послал этого человека или эту ситуацию,чтобы уберечь меня от какого-либо не хорошего поступка или даже от греха. А как это бывает?Я конечно знаю историю пророка Ионы,который был в чреве кита три дня,только за то что он только помыслил ослушаться,или пойти против воли Бога.А в наши дни что-то подобное может быть?</strong><br>
    Различно бывает, необычно. В Библии примеры есть, много их.
    (то- что вспомнилось) - книга пророка Даниила, и ещё Есфирь.
    -
    По жизни случаи разные (долго описывать), к тому же у вас свой жизненный путь- чужие примеры могут не помочь.

3. Цитата Сообщение от phelix Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток,уважаемые братья&nbsp; и сестры.<br><strong>Иногода нам доводиться слышать:Бог уберёг меня,или Бог послал этого человека или эту ситуацию,чтобы уберечь меня от каког о-либо не хорошего поступка или даже от греха. А как это бывает?Я конечно знаю историю пророка Ионы,который был в чреве кита три дня,только за то что он только помыслил ослушаться,или пойти против воли Бога.А в наши дни что-то подобное может быть?</strong><br>
    … тому уже лет несколько тому назад пришла ко мне прихожанка …
    … на сносях …
    … а должен я Вам здесь опять сказать, что это не первый был у нее ребенок - все дети до этого рождались у нее слепыми …

… - ВСПОМИНАЙ! - говорю ей …

… она вспоминает то то по жизни своей, то это, а я ей:

… - НЕ то! Вспоминай дале …

… и ведь вспомнила! ВСПОМНИЛА, как будучи еще соплюшкой, нашла за кладбищенской оградой гнездо в птенцами, да тем птенцам соломинкой глаза и выколола. Из озорства, иль по малолетству …

… - Ступай себе с Богом и молись Ему, чтобы хоть этот сын родился у тебя зрячим! - говорю …

… родила пацаненка, ЗРЯЧЕГО …
    … шустрый такой мальчуган!..
    … назвала Квинтом в честь меня …

… а, так Вы на нашем форуме недавно!..
    … а то про этот случАй я им все уши прожужжал ...

4. Цитата Сообщение от phelix Посмотреть сообщение
    А как это бывает? А в наши дни что-то подобное может быть?</strong><br>
    А ведь бывает, и еще как.

Вот пример из моей жизни, двухмесячной давности:

Недавно на молитвенном служении в нашей церкви было видение - меч в виде клинка промелькнул в 3-4 см над головой одного из братьев.

После служения я его спрашиваю: "Тебе кто-нибудь угрожал недавно? Или ты был в какой-то опасности?" Он ответил с удивлением: "Нет, а что такое?".
    Я ему рассказал об этом видении, а после и сам не знаю почему, сказал: "Тебе надо ездить на машине поосторожней".

А на следующем служении этот брат свидетельствовал:
    "В прошлый раз меня брат предупредил, чтобы я ездил на машине поосторожнее.
    И точно, в тот же день мы поехали с семьей домой, и вдруг начали скрипеть тормоза. Этот скрип становился все сильнее, и тогда я решил заехать в авторемонт, чтобы узнать, в чем дело.
    Мастер посмотрел, и увидел, что направляющие тормозных колодок на левом колесе почти отвалились, и еле держались на одном винтике. И поэтому колесо могло заклинить в любой момент на ходу, что повлекло бы за собой вылет или в кювет, в столб, или на встречную полосу. Неисправность тут же устранили, и домой мы добрались благополучно.
    Слава Богу за Его милость!"

И мы тоже воскликнули: "Слава Богу!"
    Здесь и сейчас!

5. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … - НЕ то! Вспоминай дале …

… и ведь вспомнила! ВСПОМНИЛА, как будучи еще соплюшкой, нашла за кладбищенской оградой гнездо в птенцами, да тем птенцам соломинкой глаза и выколола. Из озорства, иль по малолетству …
    Ужас.... У вас будет что "вспомнить",раз вы такой лжи о Боге учите.

6. Цитата Сообщение от phelix Посмотреть сообщение
    Не помыслил а напрямую сделал. Не пошел в Ниневию.

7. Цитата Сообщение от phelix Посмотреть сообщение
    Д А как это бывает?Я >
    Так и бывает
    В своё время Бог уберег меня от ошибочного шага

Ваши права