Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 65

Тема: Бог или Я - кто решает?

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    86
    @Сергей Сур

Всегда решает Бог..., но исходя из нашего свободного выбора. То есть для Бога нет разделения на прошлое, настоящее и будущее (это всё видимости для конечных сознаний Его восприемников) и Он всегда знает самый лучший и правильный путь для каждого человека, но ведёт Он человека этим путём исходя из свободного выбора самого человека. Причём само "ведение" (рождение, жизнь, смерть) - это видиться так человеку, а для Бога уже всё ЕСТЬ.
    тогда кто же из нас (двоих) Бог?! (да простит меня Господь!)

@BABON

Я бы сказал, что у Творца всегда есть ВСЕ решение, но человек решает, какое решение выбрать.
    Вводная: ни один на Земле не соглашался быть (стать) Иудой: Господь создаёт (то, что нужно Ему), а они - опа! - и..... "Опять не получается"?!

По теме - кто принял решение по не состоявшейся беременности?
    Диана или Бог?
    А что такое (в данном случае) "Диана"?
    Молитва - постоянное (в течении жизни) рассказывание Отцу "что с тобой было там, где ты Его не видел". Рассказывание не обязательно вслух = постоянное "смотрение в зеркало" произошедшего, исправление своих "черт" (Иак.1:22-26)

2. Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    ... Я намёками не разговариваю.
    Кто принял решение прервать беременность?...
    Прекращение беременности - это прекращение жизни, т.е. - смерть.
    Материальный мир - это мир смертных.

Человек сам принял решение покинуть Рай, мир бессмертных, и решил жить по законам смертного мира.
    Это значит, что смерть зародыша это решение Человека или, в данном случае, это решение Дианы, как личности олицетворяющей Человека перед лицом Бога.

3. Ветеран Аватар для BABON
    2,791
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Нет... Вы же мне уже объяснили: Вы и Он -одно....
    Так же как и Пломбир и Он одно!
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Сергей Сур

тогда кто же из нас (двоих) Бог?! (да простит меня Господь!)
    Если разделять, то ЧЕМ?
    "Разве может разделиться кто либо сам в себе."
    @BABON

Вводная: ни один на Земле не соглашался быть (стать) Иудой: Господь создаёт (то, что нужно Ему), а они - опа! - и..... "Опять не получается"?!
    А сколько раз до этого не получалось? А после? А что, человек не личность?
    А что такое (в данном случае) "Диана"?
    Ни что, а кто - просто знакомая...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Это следствие того, что мы живём в смертном мире, там где есть и болезни, и смерти.
    Чудеса конечно бывают, только это не может быть самоисцелением. Так как без Бога опять же ничего чудесного не происходит. А человек, если един с Богом, то подчинён Ему Духом Его. Он часть организма Божьего.

Тема заявлена Бог или Я - кто решил?
    Так если человек водимый Духом Святым, то он Ему и подчинён, и сам ничего не решает, а только принимает волю Бога. Но ведь человеку трудно бывает, от того что ещё есть и своё человеческое мышление, которое иногда закрывает уши духовные, чтобы слышать Бога.
    Воля Бога на право выбора!
    Подчиниться вождению Духом Святым - выбор человека!
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение

Человек сам принял решение покинуть Рай, мир бессмертных, и решил жить по законам смертного мира.
    Это значит, что смерть зародыша это решение Человека или, в данном случае, это решение Дианы, как личности олицетворяющей Человека перед лицом Бога.
    Интересная позиция.
    Смертно тело?
    Или человек?
    ФОРУМ
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

4. Православная христианка Аватар для Enigma
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Воля Бога на право выбора!
    Истина! Спасибо!
    Любов переносить і прощає все, але нічого не попускає. Вона радіє малому, але вимагає всього.

Клайв Стейплз Льюїс

5. Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    ... Интересная позиция.
    Смертно тело?
    Или человек?
    В материальном мире смертно всё.

Уж если медь, гранит, земля и море не устоят когда придёт им срок ...

6. Ветеран Аватар для BABON
    2,791
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    В материальном мире смертно всё.

Уж если медь, гранит, земля и море не устоят когда придёт им срок ...
    Человек духовен?
    Жизнь, или Дух, или Бог - суть одно?
    ФОРУМ

А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

7. Православная христианка Аватар для Enigma
    Самое чудесное для меня случилось примерно 3 года назад. Перед сном я спросила у Бога, кто же всё таки ждёт меня в вечности, мальчик или девочка? Так как я знаю, что нет для Бога забытых, даже те, кто не смогли увидеть этот мир. Мне приснился сон, в котором было сказано, что это девочка и зовут её СОМАЯ. Проснувшись была удивлена и вдохновлена, так как такое красивое имя никогда даже не слышала. А вот этой осенью, я как-то просто спросила у дочери, которой тогда было 6, спрашиваю, ты кого бы хотела, старшую сестру или ещё одного старшего брата. Она говорит сестру, потом ушла, приносит листочек и ручку, и говорит, я сейчас напишу те буквы, которые я знаю. Написала ЯАМОС, улыбнулась, так как написано было имя пророка, так интересно думаю. Потом появилась мысль прочесть наоборот, просто не было слов, так как это СОМАЯ.
    Так что имена наши и наших детей, это не дело случая, по крайней мере в моей жизни это так и есть. Даже имена моих детей не случайны, сын АКИМ, а дочь наоборот МИКА.
    Чудес много, если мы готовы их видеть и слышать.
    Любов переносить і прощає все, але нічого не попускає. Вона радіє малому, але вимагає всього.

Клайв Стейплз Льюїс

8. Ветеран Аватар для BABON
    2,791
    Истина! Спасибо!
    Познайте Истину, и Истина сделает вас свободными.

- - - Добавлено - - -

Самое чудесное для меня случилось примерно 3 года назад. Перед сном я спросила у Бога, кто же всё таки ждёт меня в вечности, мальчик или девочка? Так как я знаю, что нет для Бога забытых, даже те, кто не смогли увидеть этот мир. Мне приснился сон, в котором было сказано, что это девочка и зовут её СОМАЯ. Проснувшись была удивлена и вдохновлена, так как такое красивое имя никогда даже не слышала. А вот этой осенью, я как-то просто спросила у дочери, которой тогда было 6, спрашиваю, ты кого бы хотела, старшую сестру или ещё одного старшего брата. Она говорит сестру, потом ушла, приносит листочек и ручку, и говорит, я сейчас напишу те буквы, которые я знаю. Написала ЯАМОС, улыбнулась, так как написано было имя пророка, так интересно думаю. Потом появилась мысль прочесть наоборот, просто не было слов, так как это СОМАЯ.
    Так что имена наши и наших детей, это не дело случая, по крайней мере в моей жизни это так и есть. Даже имена моих детей не случайны, сын АКИМ, а дочь наоборот МИКА.
    Чудес много, если мы готовы их видеть и слышать.
    Аминь.
    Но ещё прекраснее быть причастными к Жизни.
    Жизнь - это и есть Творение и Творец.
    Искренность в желании познать и есть путь в Жизнь.
    ФОРУМ

9. Православная христианка Аватар для Enigma
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Аминь.
    Но ещё прекраснее быть причастными к Жизни.
    Жизнь - это и есть Творение и Творец.
    Искренность в желании познать и есть путь в Жизнь.
    К Римлянам 8:37
    Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
    38
    Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
    39
    ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

Клайв Стейплз Льюїс

10. Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Человек духовен?
    Вы, как личность предстоящая перед Богом, - да.

Жизнь, или Дух, или Бог - суть одно?
    Нет, не одно, ни по сути, ни функционально.

11. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края

4,342
    Записей в дневнике
    2
    Иуда не был предопределён Богом с рождения на предательство. Он был избран Им исходя из его (Иудиного) свободного выбора в пользу предательства. Предательство не Бог ему внушил или приказал делать, а сам Иуда свободно выбрал его. Но так как Бог вне времени и знает всё, то поэтому людям кажется (по видимости), что Иуда не делал никакого выбора, а был предопределён для ада.....

Бог ведёт каждого человека наилучшим для этого человека путём, но добрых Он ведёт в наиболее внутреннее небесное состояние, в какое человек добрый способен войти, сам выбирая добро и истину, а злых Он удерживает от падения в наиболее ужасные внутренние адские состояния зла и лжи. Без такого ежемоментного ведения все люди бы впали в самые ужасные из возможных глубины адских состояний.
    Последний раз редактировалось Сергей Сур; 23.02.2018 в 00:03.
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

12. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    86
    @tagil

Господь "возжёг свечу" новой жизни?

не многовато-ли "гонору" для человека?

@BABON

..Если разделять, то ЧЕМ? "Разве может разделиться кто либо сам в себе."
    имо: жизнью; как только "земля" стала "непоместительна для них"(Быт.13:6), личность отделяется от Создателя.

А сколько раз до этого не получалось? А после? А что, человек не личность?
    кто-то из нас стал "выше" Соломона? (Пс.143:3,4)

Ни что, а кто - просто знакомая...
    Господь зачинает жизнь. Веруете ли в это?
    Ваша знакомая её угашает...: кто же есть БОГ?! (я начинаю теряться?!)

- сказала "чашка" и выпрыгнула из рук человека)))

@Сергей Сур

Иуда не был предопределён Богом с рождения на предательство.
    Бездоказательно (раз!)

Вы не внимательно прочли то, на что отвечаете (два!);

--> согласно Вашей веры, Вы (как Создатель) создаёте что-то Вам необходимое (именно как СОЗДАТЕЛЮ), а созданное показывает Вам своё "фффиии"

Он был избран Им исходя из его (Иудиного) свободного выбора в пользу предательства.
    для этого нужно ЗНАТЬ "ЧТО происходит", правда?

Вы сейчас (относительно самого себя) знаете что происходит в Вечности?

Ибо "задним умом" мы все исключительно крепки

мир
    Молитва - постоянное (в течении жизни) рассказывание Отцу "что с тобой было там, где ты Его не видел". Рассказывание не обязательно вслух = постоянное "смотрение в зеркало" произошедшего, исправление своих "черт" (Иак.1:22-26)

13. Почему Иуда предатель? Потому что Симон так сказал? Какую смысловую нагрузку понесло это слово "предатель" после инициативы Симона? Симон задал тон этой теме, а ведь не факт, что Симон прав. Знаете же, что всё зависит от того, на чём и как сделать акцент. Симон был вынужден сделать акцент на поступке Иуды с одной единственной целью, чтобы переключить внимание с себя и своего отречения...
    Христос не был так категоричен в выводах относительно Иуды и сожалел о нём и его судьбе... Но Симон - не Иисус... Что ему человек в его беде, он и Ананию с Сапфирой так между делом приговорил.

Сил нет читать Симона... Неужели он ученик Иисуса?

14. Ветеран Аватар для BABON
    2,791

@BABON

имо: жизнью; как только "земля" стала "непоместительна для них"(Быт.13:6), личность отделяется от Создателя.
    Что есть Жизнь в понимании Смирны?
    кто-то из нас стал "выше" Соломона? (Пс.143:3,4)
    Конечно!
    А какой рост у Соломона?
    Господь зачинает жизнь. Веруете ли в это?
    Ваша знакомая её угашает...: кто же есть БОГ?! (я начинаю теряться?!)
    Теряться в чём?
    В собственных мыслях?
    - сказала "чашка" и выпрыгнула из рук человека)))
    Жалко...человека!

мир
    Как будет угодно!
    ФОРУМ

15. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    --> согласно Вашей веры, Вы (как Создатель) создаёте что-то Вам необходимое (именно как СОЗДАТЕЛЮ), а созданное показывает Вам своё "фффиии"
    А Вы считаете, что Бог создает запрограмированных роботов? Что именно Бог повелел Иуде предать, а Чикатиле убивать? Что Бог создает педофилов, изначально предназначенных к этому? А не они сами по своей собственной воле такими становятся? Вы правда так думаете?

Ваши права