Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: куда можно направить средства для голодающих в Африке, особенно деток?

1. Завсегдатай

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    в Индии есть очень много бедных людей... Но если пристально присмотреться , то в каждой стране есть бедные
    – Здравствуйте, члены Женской помощи, – все же нашла в себе силы пробормотать она. – Я Поллианна Уиттиер. Наверное, некоторые из вас меня знают. Во всяком случае, я вас знаю. Не всех, конечно.

Она замолчала. Тишина воцарилась такая, что в ушах звенело. Некоторые из женщин и впрямь уже успели узнать удивительную племянницу мисс Харрингтон, другие не знали, но были наслышаны о ней. Но и у тех, и у других на мгновение словно пропал дар речи, и они были не в силах произнести ни слова.

– Я... я пришла... Мне надо изложить вам суть дела, – сама того не замечая, воспользовалась Поллианна выражением отца и снова смущенно замолчала.

– Тебя... Тебя, милая, наверное, тетя прислала? – спросила жена приходского пастора, миссис Форд.

– О, нет, я сама пришла, – чуть покраснев, ответила Поллианна. – Видите ли, я привыкла к Женской помощи. Там, где я жила раньше, Женская помощь растила меня вместе с папой.

Кто-то не удержался и захихикал. Жена пастора сердито наморщила брови.

– А в чем дело, милая?

– Да в... Джимми Бине. – Поллианна глубоко вздохнула и выпалила: – У него нет ни одного дома, кроме приюта, а приют переполнен, и Джимми говорит, что он там не нужен. Он говорит, что ему нужен другой дом, обычный дом, где не надзирательницы, а мама и родственники и где о нем будут заботиться. Ему десять, одиннадцатый, и я думаю, кто-нибудь из вас захочет взять его к себе. Поллианна замолчала. Женская помощь молчала тоже.

– Н-да-а-а, – протянула одна из женщин, решившись, наконец, нарушить длинную паузу.

– Я совсем забыла сказать, он будет работать, – добавила Поллианна. И снова наступила тишина. Потом некоторые женщины принялись с достаточно безучастным видом задавать Поллианне вопросы. Вскоре они уже знали о Джимми Бине все, что знала сама Поллианна, и охотно, но безо всякого сочувствия принялись обсуждать его.

Чем дальше заходила беседа, тем большее недоумение охватывало Поллианну. Многое из того, что говорили эти женщины, Поллианна не поняла вовсе. Из того же, что она поняла, она была вынуждена заключить, что ни одна из женщин, присутствующих на собрании, не хочет брать к себе Джимми Бина. Каждая категорически отказывалась взять мальчика сама, но неизменно называла кого-нибудь из других женщин, которые могут приютить бедного сироту, ибо у них самих нет детей. Однако, ни одна так и не вызвалась предоставить кров невезучему Джимми Бину. Тогда жена пастора предложила членам Женской помощи взять на себя расходы на жизнь и образование Джимми. Она полагала, что стоит им немного уменьшить в этом году пожертвования детям далекой Индии, и задача окажется вполне по силам.

Тут в дело вмешались все присутствующие. Женская помощь пришла в великое волнение и заговорила хором. Теперь в речах почтенных благотворительниц слышалось еще меньше доброжелательности. Из того, что они говорили, Поллианна поняла, что их общество прославилось своими пожертвованиями на христианские миссии в Индии. Как бы там ни было, несколько женщин решительно заявили, что просто умрут от стыда, если Женская помощь пожертвует на Индию меньше обычного. Они еще что-то такое говорили про Индию, но Поллианне казалось, что она не очень-то поняла. Не могла же она поверить, будто главное для этой Женской помощи, чтобы сумма, указанная в списке пожертвований, была выше, чем у других благотворительных обществ, и они сохранили первое место в ежегодном отчете. Ведь получалось, что им совершенно безразлично, на какие дела пойдут их деньги! Поллианна с сомнением покачала головой. Нет, все-таки она, наверное, не так поняла их. Но, сколько она ни убеждала себя, визит оставил у нее на душе неприятный осадок, и, выйдя из часовни на улицу, она облегченно вздохнула. Правда, она тут же с тоской подумала, как трудно ей завтра будет говорить с Джимми Бином. Вряд ли он поймет, то, что объяснила ей высокая женщина в очках. Она сказала, что за Джимми Бина их в отчете не похвалят. "Конечно, учить на свои деньги язычников очень благородно, – пыталась разобраться в своих впечатлениях Поллианна, – я совсем не хочу сказать, что они не должны отправлять туда денег. Но... – она вздохнула. – Когда их слушаешь, кажется, что заботиться надо только о детях, которые далеко, а на несчастных мальчиков здесь не надо обращать никакого внимания". Она снова вздохнула и понуро побрела по улице.

– Мне все-таки кажется. Джимми Вин который растет рядом с нами, должен для них быть главнее какого-то отчета, – тихо но уверенно проговорила она на ходу.
    Бог, свобода и любовь.

2. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от TataPetrenko Посмотреть сообщение
    разместить в Сибири...
    Вы о чем?
    У них своя микрофлора.
    Думаете, что сибиряки испортят африканкам микрофлору?
    Правильно, ни к чему это...
    Бог, свобода и любовь.

3. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    А рядом с Вами уже нет нуждающихся?
    Может быть не надо так далеко искать, а есть рядом, прямо по соседству?
    Список голодающих прилагается: Благотворительный фонд "Русская береза" | Помоги ближнему!
    Бог, свобода и любовь.

4. Ветеран Аватар для Newshin
    Записей в дневнике
    1
    помоги братьям, чтоб встали на ноги, а мы придумаем как здесь разберемся, что нужно сделать, чтоб возродить африканский континент. потому что то оборудование, которое отработает у нас мы перебросим в нуждающиеся страны.

5. Завсегдатай
    А Венесуэле Путин подарил сейчас денег больше, чем тратиться в Россиии на здравоохранение.
    Бог, свобода и любовь.

6. Ветеран Аватар для Newshin
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lee Cha Lom Посмотреть сообщение
    А Венесуэле Путин подарил сейчас денег больше, чем тратиться в Россиии на здравоохранение.
    на эти средства можно было запустить Программу возрождения РФ, по методам Креалюции.

Христианские поселения

А происходит так, потому что в стране не народнопрограммируемая экономика, не народ распределяет бюджет, а частные лица, распределяют бюджет и получают тендера, согласно планам небольшой кучки людей. Народ зато платит налоги и содержит команду кремля,который итак узурпировал прктически все природные ресурсы, РФ это сырьевая колония, согласно постановлениям семибанкирщины
    ----
    [ семибанкирщина - YouTube
    главный олигарх(серый кардинал) в РФ, Потанин
    семибанкирщина потанин - YouTube
    Расследование: Братва правит Россией! Путин и ОПГ Солнцевские, измайловские, чечены, подольские - YouTube

-----
    в Украине семен могилевич - YouTube

Как Трамп связан с Солнцевской преступной группировкой - YouTube
    главный олигарх(серый кардинал) Семен Могилевич ]

это те кто в действительности рулят страной
    с 90х годов.
    Последний раз редактировалось Newshin; 18.12.2018 в 01:15.

Ваши права