Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Как Божий народ оказался в Вавилоне?

1. #1 (5435906)

Как Божий народ оказался в Вавилоне?

Текст с книги Апокалипсис :----Откровение 18:2-5 [2] И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, [3] и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее. [4] И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; [5] ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

- - - Добавлено - - -

БОГ призывает Свой народ выйти с Вавилона(что есть блудницей).....Как Божий народ оказался там, в Вавилоне?

2. Ветеран Аватар для юри

5,028
    Записей в дневнике
    269
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Текст с книги Апокалипсис :----Откровение 18:2-5 [2] И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, [3] и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее. [4] И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; [5] ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

- - - Добавлено - - -

БОГ призывает Свой народ выйти с Вавилона(что есть блудницей).....Как Божий народ оказался там, в Вавилоне?
    Языческие вероучения смешались с Божим учением это и есть вавилон с которого надо выйти!

3. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Языческие вероучения смешались с Божим учением это и есть вавилон с которого надо выйти!
    намекаете на экуменизм?

4. Ветеран Аватар для юри

5,028
    Записей в дневнике
    269
    намекаете на экуменизм?
    Я не знаю что это такое! Как понял так и написал!

5. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    68,551
    .....Как Божий народ оказался там, в Вавилоне?
    когда Бог рассеял народ Свой, так он там и оказался и не только там..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

6. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение

Вы приняли скинию Молоха и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им, – и Я переселю вас далее Вавилона“.

7. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Это же надо!!! Творец не смог даже Свое Послание к нам уберечь от нас, Он, что не такой всесильный как человек?

8. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Вавилон олицетворение земных ценностей плотских, в противоположность Иерусалиму олицетворению небесных сокровищ духовных.

9. Для начала нужно понимать что такое «Вавилонская Блудница»
    Вот некоторые соображения на этот счет.
    Кому интересно.
    https://svidetely.org.ua/viewtopic.php?f=76&t=1903

10. Отключен
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Вавилон олицетворение земных ценностей плотских, в противоположность Иерусалиму олицетворению небесных сокровищ духовных.
    Иисуса не принял и распял Иерусалим, а не Вавилон - это такое проявление духовных ценностей?

11. Ветеран Аватар для Наташа К
    15,089
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Иисуса не принял и распял Иерусалим, а не Вавилон - это такое проявление духовных ценностей?
    Полистайте книгу Откровение, там все есть и про Вавилон, и про Иерусалим.
    Убьет грешника зло, и ненавидящие праведного погибнут.Псалом 33:22

12. Отключен
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Полистайте книгу Откровение, там все есть и про Вавилон, и про Иерусалим.
    Там все аллегорически и иносказательно. Хотелось бы конкретики.
    Вы правда считаете, что спасутся столько 144 000 иудеев из колен Израиля земного?

13. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    когда Бог рассеял народ Свой, так он там и оказался и не только там..
    baptist2016 вопрошает не о том древнем Вавилоне, от которого не осталось камня на камне, а о символическом Вавилоне великом, которого уничтожит зверь. В книге Откровенние это действие будет одним из признаков предшеструющим скорому уничтожению нынешней сатанинской системы вещей на земле.

14. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Это вы себе непонятки городите. Образы Апокалипсиса. Иерусалим земной прообраз Иерусалима сходящего с небес от Бога. Так же и земной Вавилон образ влечений плоти, маммоны. Выйти из Вавилона значит оставить земные влечения плотские.

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

15. Отключен
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Это вы себе непонятки городите. Образы Апокалипсиса. Иерусалим земной прообраз Иерусалима сходящего с небес от Бога. Так же и земной Вавилон образ влечений плоти, маммоны. Выйти из Вавилона значит оставить земные влечения плотские.

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
    Дима, давайте вы про непонятки и городы будете в переходе проповедовать, как и про нисходящие с небес образы. Если хотите образно, понимайте мой вопрос так же образно, меньше пафоса и понтов - разве в вашем писании не написано "что на небе, то и на земле"? - с чего вдруг небесный Иерусалим вдруг окажется принципиально другого качества чем земной, не побивающим камнями посланных к нему и пророков??

Ваши права