Тема: Что есть крещение?

1. Цитата Сообщение от корнелий Посмотреть сообщение
    Я рад ,что вы поняли про воду никчемную.И загнал вас в ловушку.
    А про крещение Духом -это заповеди Иисуса,блаблалобонька.Читайте сообщения вашему напарнику по дури.

Крестятся Духом от Иисуса во имя Иисуса,чтобы иметь Иисуса в себе,который есть Господь Бог,Дух.
    Ну да, ну да. ) Ведь крестящий Духом Святым забыл о Своей миссии и повелел крестить во имя Отца и Сына и Святого Духа. Такую трудную головоломку дал некоторым.)

2. Цитата Сообщение от корнелий Посмотреть сообщение
    Крестятся Духом от Иисуса во имя Иисуса,чтобы иметь Иисуса в себе,который есть Господь Бог,Дух.
    Но прежде надо родиться от воды (слышания слова, Рим 10,17).
    И умереть от воды в крещенской купели со Христом,

чтобы не иметь две жизни (от воды и от Духа).

3. Цитата Сообщение от Valentina Koret Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да. ) Ведь крестящий Духом Святым забыл о Своей миссии и повелел крестить во имя Отца и Сына и Святого Духа. Такую трудную головоломку дал некоторым.)
    Ваши генетические родители по дури в писаниях так написали эти строки ,чтобы вы балдели от них взахлеб. Не захлебнитесь !
    И маска содрана от лживого лица вашего,якобы вы крещены Духом,блаблалобонька.

ДЕЯНИЯ 1:4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
    5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
    6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
    7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
    8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
    .
    Мог бы Бог в одном и том же событии сказать разное?
    ЯСНО ,ЧТО НЕТ!
    И дальнейшие события показали ,что Слово Иисуса ,приведенное Лукой в Деянии 1 истинны,
    а у Матфея 28 -смодерированы,неизвестно под что.
    И КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ,САМ ДУХ СВЯТЫЙ , -ЕСТЬ ОБЕТОВАНИЕ ОТЧЕ ОТ НАЧАЛА.
    И очевидно ,и Луки, и даже у Матфея(В ВЫШЕ ПРИВЕДЕННЫХ СТИХАХ)
    НИ О КАКОМ ВОДНОМ КРЕЩЕНИИ НИКТО И НИКОГДА НЕ ЗАИКАЛСЯ.И не мог.
    28.Ему дана всякая (вся) власть на небе и на земле. Следовало бы в дальнейшей речи ожидать, что Он передаст Своим ученикам эту Свою власть и скажет: идите, господствуйте... Вместо этого: идите, научите... Научить потому, что Христу дана всякая власть. Слово "научите" (matеteusate) нельзя точно перевести,КАК НАУЧИТЕ. Если бы Христос хотел сказать "научите", то здесь был бы поставлен другой глагол - mantano. matеteusate значит не "учить", а приводить людей в такое же сотояние и отношение ко Богу,
    в котором будут двенадцать, 120 и другие после крещения Духом Святым.Таким образом переведенное делает Слово у Матфея и Деяния 1 единым ,то есть сначала сказал ученикам : ждите обетование Отче ,Духа Святого,а когда получите,пойдете ко всем народам и приведете их в то же состояние,что и вы после крещения Духом Святым

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Но прежде надо родиться от воды (слышания слова, Рим 10,17).
    И умереть от воды в крещенской купели со Христом,

чтобы не иметь две жизни (от воды и от Духа).
    Может вы и так родились,не от спермы ,а от воды,а люди рождаются из воды,именно так и говорит Иисус.
    А второй раз ,снова рождается дух человека от Семени(спермы) нетленной,от Духа.
    Если принять истину,то чем займут себя прихлебатели на имении Господнем?

4. R.I.P. Аватар для Рафаэль

Записей в дневнике
    29
    Гал.4:3
    Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
    Гал.4:9
    Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им

Ин 4:23-24: "Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."

Ин 7:37-39: "В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен."

Иер.17:13
    Ты, Господи, надежда Израилева; все, оставляющие Тебя, посрамятся. "Отступающие от Меня будут написаны на прахе, потому что оставили Господа, Источник Воды Живой".

Воду Живую заменили на воду вещество и...
    Кто окончательно не закрыл уши к тому, что говорит Дух?!

5. А им это надо? Вся эта орава останется без дохода,если обратятся к Богу Живому.

23 В то время произошел немалый мятеж против пути Господня,
    24 ибо некто серебряник, именем Димитрий, делавший серебряные храмы Артемиды и доставлявший художникам немалую прибыль,
    25 собрав их и других подобных ремесленников, сказал: друзья! вы знаете, что от этого ремесла зависит благосостояние наше;
    26 между тем вы видите и слышите, что не только в Ефесе, но почти во всей Асии этот Павел своими убеждениями совратил немалое число людей, говоря, что делаемые руками человеческими не суть боги.
    27 А это нам угрожает тем, что не только ремесло наше придет в презрение, но и храм великой богини Артемиды ничего не будет значить, и испровергнется величие той, которую почитает вся Асия и вселенная.
    (Деян.19:23-27)

6. Это для вас также -

14 Итак слушайте слово Господне, хульники, правители народа сего, который в Иерусалиме.
    15 Так как вы говорите: "мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, - потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя".
    16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.
    17 И поставлю суд мерилом и правду весами; и градом истребится убежище лжи, и воды потопят место укрывательства.
    18 И союз ваш со смертью рушится, и договор ваш с преисподнею не устоит. Когда пойдет всепоражающий бич, вы будете попраны.
    19 Как скоро он пойдет, схватит вас; ходить же будет каждое утро, день и ночь, и один слух о нем будет внушать ужас.
    20 Слишком коротка будет постель, чтобы протянуться; слишком узко и одеяло, чтобы завернуться в него.
    21 Ибо восстанет Господь, как на горе Перациме; разгневается, как на долине Гаваонской, чтобы сделать дело Свое, необычайное дело, и совершить действие Свое, чудное Свое действие.
    22 Итак не кощунствуйте, чтобы узы ваши не стали крепче; ибо я слышал от Господа, Бога Саваофа, что истребление определено для всей земли.
    (RST Ис.28:14-22)

18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
    19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
    20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
    21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
    22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
    23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
    24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
    (RST Иоан.5:18-24)
    Устала от засилья атеизма на форуме...

7. Цитата Сообщение от Богдан Шевчук Посмотреть сообщение
    @Йицхак ожидаемо жалуется на бан.

Интерпретирую:
    а) Я больной человек. (жалость)
    б) Модератор - дурак, я - умный. (тщеславие)
    в) Христиане - козлы, я - дАртаньян. (осуждение, суд)

Тяжело человеку без форума. Некуда ведро помоев вылить. Ха-ха.
    Жаль @Йицхак. Даже не знаю, что его сподвигло отпасть, по сути, от Христа - яростно возвращаясь к закону и вычеркивая Писание.

Вот и @arte туда же - новую тему открыл о своих "поисках" истины. Первопроходец - супредартаньян, не больше, ни меньше. Все козлы, многобожники то бишь. Как и Саша считает.

Так кто повел их - вот в чем вопрос. Кто мельничный жернов себе уготовил..

8. Ушел в пустыню... Аватар для awdij

7,679
    Цитата Сообщение от корнелий Посмотреть сообщение
    Если нет дара различения духов и вас тошнит, не радуйтесь ,что беременны. Просто у вас другой дар -выблевывать самого себя.Старый трюк блудников и блудниц.Но форум давно уже повзрослел и подушку в пузе даже вы не скроете.

14 Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.
    15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
    16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
    17 Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
    (2Кор.2:14-17)
    Потрудитесь Слово Божие (цитаты из Писания) не ставить в один ряд со своими гнилыми словами.

Вопрос остается прежним, блаблолоб.

Попробуйте напрячь вашу половозрелость и найти воду в заповеди Божьей

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    (Матф.28:18-20)
    Да, вопрос прежний (всем): Иисус посылал Своих учеников крестить народы – Духом Святым?

Этот вопрос не к Вам направлен, потому что Вы не способны в таком нездорово-возбужденном состоянии здраво отвечать на вопросы.

Забыл ваш божик про воду,такое важное ,важное ,и забыл.
    Может у него склероз ?

Да вроде нет,в другом месте то же самое :

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    (Мар.16:15,16)

А вы впишите туда слово вода,вас же тошнит от Слова ,блаблалоб.
    Меня тошнит от Ваших гнилых слов, исходящих из Ваших необузданных уст. Язык Ваш – огонь, прикраса неправды. Но Вы уверены, что крещены Духом...

А вот еще ,чтобы вас вообще вывернуло наизнанку,может голова окажется на том месте ,где должна быть.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
    46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
    47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
    48 Вы же свидетели сему.
    49 И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.
    (Лук.24:45-49)
    У меня голова на месте, и я, читая эти строки, вижу, что обетование Отца было непосредственно послано "свидетелям сему" – Апостолам.
    А Вы себе приписали то, что Вам совсем не принадлежит.

А вот еще для гнили и гноя водолобов :

4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
    5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
    6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
    7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
    8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
    (Деян.1:4-8)
    И тут, опять же, не о Вас (и не о подобным Вам) идет речь, но о тех, которые были с Ним от начала:
    26. Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
    27. а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною. (Ин.15)

Что за Иисус такой ,ну прямо Магомед,все время забывает для тошнотворных слово вода вставить.
    Это не Иисус такой, а Ашот... совсем заболтался...

21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас.
    22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
    23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
    (Иоан.20:21-23)
    Это, опять же, не о вас (мн.ч), о об Апостолах.

Ну хочь убей!!! Но ничего,вы отблюетесь,когда евнух,господь ваш,въедет с лошадью и каретой в колодезь оазиса в пустыне,блабалоб.
    Слюной не захлебнись, похабник.
    ...сораспялся Христу...живу верою... Гал. 2, 19-20

9. Отключен
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от awdij Посмотреть сообщение
    Иисус посылал Своих учеников крестить народы – Духом Святым?
    Так вы сами и ответьте. А почему нет? Вы могли бы отказать апостолам?
    И тут, опять же, не о Вас (и не о подобным Вам) идет речь, но о тех, которые были с Ним от начала:
    26. Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
    27. а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною. (Ин.15)
    Почему не о нём? Не завидуете ли вы.....
    У меня голова на месте, и я, читая эти строки, вижу, что обетование Отца было непосредственно послано "свидетелям сему" – Апостолам.
    А Вы себе приписали то, что Вам совсем не принадлежит.
    Тогда на каком основании церковь делает крещения?

10. R.I.P. Аватар для Рафаэль

Записей в дневнике
    29
    Тема об Йцхаке?!
    Тем более, что человек не имеет возможности отвечать..
    Прошу модераторов удалить обсуждение участника, а не вопроса темы

11. Цитата Сообщение от Богдан Шевчук Посмотреть сообщение
    Плевать он хотел на вашу жалость. Просто запомните.
    Да вполне возможно.
    Но дело не в отношении Саши к сожалению, а сам факт отпадения, как его, так и Арте. Сожаления достойно любое отпадение.
    Мне также жаль, что другие упорствуют ясному Слову Божьему. Не буду перечислять - они и сами это понимают.

А если учесть фанатичное противление Слову - до степени отрицания целых частей Писания - то я допускаю не просто обольщение, а одержимость.
    Йицхак и его секта(братья по взглядам) - догматики, у которых все верное в понимании Писаний а другие дураки. Они такие же догматики как и другие секты из "последних инстанций". Чего их жалеть? Лучше приберечь жалость для тех, кто реально в ней нуждается.
    Кстати, одержимость своей идеей/сверхидеей и сопровождается агрессивным, яростным неприятием другого понимания. Так что, не удивительно.

12. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481

11,222
    Цитата Сообщение от arte Посмотреть сообщение
    Вот тут - Что есть крещение?

1. Подвожу итог для людей с слабым зрением Христиане верят, что ...Бог существующий в трех личностях[COLOR=#000000](с)

Ложь.
    Христиане ни в какие "троицы" не верят........
    Анализируя весь пост, можно сделать однозначный вывод о лживости всех утверждений.
    Если кто- то что- то считает- это не означает, что так считают все.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

13. R.I.P. Аватар для Рафаэль

Записей в дневнике
    29

Он же Креститель чушью собачью, в тему ,так сказать.
    Да, "крещение ослов святым духом и дар ослам иных языков", которое он тут проталкивал, есть то, о чем Вы говорите
    И это его личное " ноу-хау"
    До такого еще никто не додумался, кроме него...

Так что согласен, про
    "крещение ослов" (с) Йцхак
    обсуждать..
    пс а какой он сам, или тем более , его болезнь
    Богдану каяться надо за последние посты,
    так даже в мире не поступают

14. Ушел в пустыню... Аватар для awdij

7,679
    А Иисус посылал и посылает своих ,чтобы приводили всякого к Нему ,
    чтобы во имя Его приняли Духа Его в крещении от Него. Уже 21 1 век,а ты все еще в дурочках у мамы водяной.
    Утрись,и продолжай про воду,мать твою и отца твоего.
    P.S.алименты не проси,развелось вас ...
    Я же говорил: вопрос не к Вам, ибо неспособны Вы отвечать здраво, пребывая в перевозбужденном состоянии.

Вопрос был к здравомыслящим: "Иисус посылал Своих учеников крестить народы – Святым Духом?"
    19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа (Мтф.28)

Последний раз редактировалось awdij; 14.07.2017 в 03:52.

15. Ушел в пустыню... Аватар для awdij

7,679
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    А если учесть фанатичное противление Слову - до степени отрицания целых частей Писания - то я допускаю не просто обольщение, а одержимость.
    А Слово где-то учит о "трехликом" Боге, или о Боге "в трех личностях"? О каких "целых частях Писаний" Вы говорите? Даже и одного слова нет в Писании о том, будто Отец – это первая личность божества, Сын – вторая личность божества, а Дух Святой – третья личность божества.
    Но вы (мн.ч) везде и всюду добавляете к Писанию то, чего в нем нет, а потом обвиняете указывающих вам на это, в "отрицании целых частей Писания".

Кстати, одержимость своей идеей/сверхидеей и сопровождается агрессивным, яростным неприятием другого понимания. Так что, не удивительно.
    А из каких побуждений отключили Йицхака? Не из-за одержимости ли своей идеей о "троице"? И не яростная ли это агрессия против другого понимания?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Богдан Шевчук Посмотреть сообщение
    @Йицхак ожидаемо жалуется на бан.

Интерпретирую:
    а) Я больной человек. (жалость)
    б) Модератор - дурак, я - умный. (тщеславие)
    в) Христиане - козлы, я - дАртаньян. (осуждение, суд)

Тяжело человеку без форума. Некуда ведро помоев вылить. Ха-ха.
    Богдан, Вы злорадствуете, что ли?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Якто Посмотреть сообщение
    Так вы сами и ответьте. А почему нет?
    Сам и отвечу: нет.

Вы могли бы отказать апостолам?
    В чем?

Почему не о нём?
    Ну я же приводил текст! Совсем не читаете, что ли? Потому что речь идет только о тех, которые были с Ним от начала, чтобы впоследствии свидетельствовать о Нем.

Не завидуете ли вы.....
    Было бы чему...

Тогда на каком основании церковь делает крещения?
    Делает крещение Духом? Да ну? Это какая такая церковь?

Ваши права