Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы

1. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    7,233
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Люди!
    А кто в курсе про Аркадия: на какой срок его отключили и собирается ли он возвращаться пока под другим ником? А то личные сообщения ему не отправляются.
    Просить возвращать его у модераторов, думаю, смысла никакого нет - ответа от них всё равно не будет.
    он зарегистрирован на зелёном форуме. Там можно написать ему сообщение .
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

2. 4еловек: И ведь каждый, думает, что что-то знает, каждый готов учить с высокой трибуны не понимая, что все обмануты и все водимы одним духом.

Цитата Сообщение от 4еловек Посмотреть сообщение
    Прочитайте внимательнее. Знания от ума, а мудрость и Истина от сердца.
    Иисус никогда не смог бы сдать экзамены в ВУЗ, потому что для этого нужно знать высшую математику или физику - это и есть знания. Они изменчивы и зависят от времени. Человек живший в древности, знал что земля плоская и все звезды вращаются вокруг нее. Позже эти знания изменились. Другими словами, через тысячу лет, может не быть ни Волги ни Каспийского моря. Это пустые знания, вам ничего не даст знание всех костей в человеке на латыни. Вот о чем говорил, когда писал о познанном и непознанном. Дальше идет непознаваемое для ума, но не для разума. Она (Истина) не изменяется от начала.

пс: мне ненужно смотреть ваши посты, достаточно прочитать пару предложений в этой теме, что бы понять в каком месте познания вы находитесь
    Читаю внимательно:

4еловек: Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. (1Кор.8:2)

Подставим на место "Кто" Павла и получим: если Павел думал, что он знает что-нибудь, то он ничего не знал как должно знать. Если же Павел думал, что он не знал что-нибудь, то что же он учил как знающий?

Можно подставить на место "Кто" 4еловек-а, и прочтем еще раз:
    Цитата Сообщение от 4еловек Посмотреть сообщение
    Ведь Он есть Истина.
    Применим слова Павла: если вы думаете, что вы это знаете, то вы ничего не знаете так, как должно знать. Если же вы это не знаете, то зачем же утверждаете?

Вывод: Павел сам не знал что говорил (1Кор.8:2)

Скажите попросту в чем я обманут когда вы писали (см выше) "все обмануты"

Вот Аркадий Котов
    Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    А что вы хотите, если этот вид в части размножения, бомбит не по детски.
    В том журнале печататься не светит, вот и ищут норы для размножения себе подобных.
    Впрочем, в свете последних новостей Содома, Гаморры, размножение теперь для них, не сама цель. )
    Речь о модераторах, не о нем.

3. Всякий, я не понимаю, что вы не понимаете или в чем ваше возражение. Модераторам (как и всем на форуме) ясно что означает тот аватар вкупе с подписью. И это они - модераторы - считают приемлемым, а взгляды Ильи Крохмаля не приемлемыми. Разве вы не в курсе последних тем Некоторые вопросы к нашим модераторам и там ниже еще пару тем

4. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Tur Посмотреть сообщение
    Всякий, я не понимаю, что вы не понимаете или в чем ваше возражение. Модераторам (как и всем на форуме) ясно что означает тот аватар вкупе с подписью. И это они - модераторы - считают приемлемым, а взгляды Ильи Крохмаля не приемлемыми. Разве вы не в курсе последних тем Некоторые вопросы к нашим модераторам и там ниже еще пару тем
    Я в курсе, но говорил, о том, кого вы привели в пример с подпиской.

5. Отключен
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Вадим77, а как прокомментируете такие характеристики души, как плотская, бесовская, земная...И почему в Писании не раз упоминается важность потери души, что за состояние такое - потеря души, потеря души = потеря своей сущности, как думаете ? Плюс сюда же место из Откровений, где сказано, что победившие душу не возлюбили, и это одно из оружий наравне с Кровью Агнца и словом свидетельства. Откр 12:11
    Яна, если есть у Вас желание, могу посоветовать тему для размышления:

Рабин "болтает" о высоких материях

Мы там с Рабином болтаем об аналогичном тому, о чем Вы спрашиваете. Присоединяйтесь. Вижу в Вас нераскрытый потенциал

6. Отключен
    Может на тот сайт всем пора? Сегодня мне опять угрожали из темы про ереси. Там группа собралась колосковая.
    Вот, полюбуйтесь:

Осторожно -ересь!

Но вроде в этом разделе пока всё спокойно - не трогают. И на том спасибо.
    Зачем только Аркадия с Ильей убрали - ума не приложу.

7. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    7,233
    Записей в дневнике
    2
    Может на тот сайт всем пора?
    Сложно.
    И трудно через себя переступить.
    и трудно удержаться и не повестись на провокации там.
    Но...
    Что хотим ?
    Общения ищущих ?
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

8. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Сложно.
    И трудно через себя переступить.
    и трудно удержаться и не повестись на провокации там.
    Но...
    Что хотим ?
    Общения ищущих ?
    А вас не достаточно оскорбили действия модераторов? Не достаточно чтобы уйти? А из чувства солидарности с Ильей?

9. Отключен
    2,696
    Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    По секрету: если уж Вы не знаете, то никто другой тем более Вам не поможет. Надежды нет ни на кого. Вам должно быть страшно от этой мысли, если понимаете всю ее глубину. Но и радостно тоже. Если понимаете.
    А-ха Верно говорите.

10. Отключен
    2,696
    Яна, прочтите вот здесь, что я писал:

Персонификация зла

Понятно, что то, что Вы перечислили - это символы Писания.

А теперь ответьте на вопрос: кто может потерять душу и ради кого? Если ради состояния Господа ("потеряете ради меня и Царства") - то всё становится понятно и названо "новой тварью". Ведь Вы, надеюсь, видите из моего текста, что есть душа. По сути, если кратко - то это ветхий Адам. Новый же Адам - это Господь.

Сущность - это не есть только душа, сущность в Библии названа Элохимом (да хотя бы и здесь: "Я [Бог] сказал: вы - элохимы"). Мы обсуждали это с Рабином в его теме.

Победившие - это те, кто принял примирителя, Христа, в свою сущность (между Духом Божьим и духом человеческим). В Библии он назван еще посредником. Соответственно, они добровольно отказались от своей ветхой природы. Ибо Бог не навязывает Элохиму примирителя. Элохим должен принять его добровольно.

Про характеристики души... Душа рождает образы. Что это значит? Мыслит, чувствует, то есть производит продукты своей жизнедеятельности. Душа - это осознание Адамом самого себя как части Элохима - т.н. "субъективный мир" (сам Элохим при этом пытается осознать Слово - и этим участвует в формировании т.н. "объективного мира"). Субъект, таким образом, осознает объект и себя в нем. Всё это выливается в окружающий нас мир и человека (в бытовом смысле). Все они - образы. А так как образы несовершенные - то Бог называет их плотскими, плотью. Иллюзорными. Игра разума. Плоть рождает плоть. Иллюзия рождает другую иллюзию. Сын, который Слово, используется Элохимом на цели иллюзорного восприятия.

Касательно того текста, который я приводил: Мы (говорю в самом широком смысле) САМИ творцы (элохимы) своего мира и самих себя плотских.
    Бог плоти не создавал. Бог родил совершенное Слово.

Если есть вопросы - задавайте.
    Задам, когда смогу сформулировать . У меня это процесс не быстрый

11. Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Если труба станет произносить невнятные звуки - кто станет готовиться к войне? Нет, чтобы Вас забанить, надо понять, что Вы говорите. А для простых смертных, коими являются модераторы, эта задача неподсильна. Юродивых не банят.
    Банили уже.

Я уже видел это. Это для поклонников массовой тантрической медитации. Но абсолютно нет связи с реальностью.
    Если вы с этим не сталкивались, то это не означает, что этого не существует.

У Вас дети есть, семья?
    Жена и дочь.

Я почему спрашиваю: я считаю, что абсолютно все, у кого нет детей и семьи - лжецы.
    Как же апостолы? Может они тоже поклонники тантрической медитации?

Они недостойны говорить о жизни, тем более вечной. Потому что не могут знать, что это и как это.
    Иисус не достоин говорить о жизни, тем более вечной. Ну вы совсем уже, следите хоть немного за своими мыслями.

12. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    7,233
    Записей в дневнике
    2
    А вас не достаточно оскорбили действия модераторов? Не достаточно чтобы уйти? А из чувства солидарности с Ильей?
    А я там зарегистрировалась . Только ник другой , не пустили под здешним почему-то . Пишут, что имя занято.
    Я там Taiya
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)

13. Цитата Сообщение от 4еловек Посмотреть сообщение
    Как же апостолы? Может они тоже поклонники тантрической медитации?

Иисус не достоин говорить о жизни, тем более вечной. Ну вы совсем уже, следите хоть немного за своими мыслями.
    Вы бы еще Карлсона в пример привели или капитана Немо с Мастером и Маргаритой.

14. Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Вы бы еще Карлсона в пример привели или капитана Немо с Мастером и Маргаритой.
    Ну жена и дочь есть, не угадали, на другую тему перескакиваете. Тут вам мат, в два хода, зря вы сюда спрыгнули.

Ваши права