Страница 93 из 137 ПерваяПервая ... 438384858687888990919293949596979899100101102103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,395 из 2041

Тема: Утренние чтения

1. Ветеран Аватар для stani
    3,085
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Миллер лжепророчествовал, а моё спасение под вопросом?
    С вами всё в порядке, или шиза наехала?
    Миллер не лжепророчиствовал! Свои исследования о 2300 вечеров и утр он основывал
    на пророчествах Даниила:

13 "До каких пор это видение - (отмена) ежедневной жертвы и потрясающее преступление,
    когда святилище и воинство отданы на попрание?".
    14 И сказал он мне: "На две тысячи триста вечеров утр, когда будет справедливость для
    святилища".
    ТАНАХ ДАНИЭЙЛ 8:13-14

У.Миллер был не единственным, кто указывал 1844 или 1847 годы, как на главный
    момент истории человечества – второе пришествие Христа. В Европе до У.Миллера
    было около 80 теологов, которые таким же образом понимали значение 1844 года.
    Например:

Арнольд (1235-2313). Полагал, что период 2300 дней или лет начинается от времени
    Даниила, а заканчивается приходом Христа и концом света
    .

J.Tillighast (1460-1655). Точно определил цикл 2300 дней. Он понимал, что период семи-
    десяти недель, то есть 490 лет, входит в 2300 дней или лет; что начало нужно считать
    с 457 г. до н.э.

- это был год издания Артасексом декрета о восстановлении храма. Он понимал, что кон-
    цом этого периода будет 1843/44 год
    . Он связывал этот период с очищением святилища.

В.Гелес в 1804 году указал, что число 2400 дней-лет в версии Септуагинты ошибочно. А пра-
    вильной должна быть версия масоретского текста, которая говорит о 2300 днях-годах.

Браун в 1823 году доказывал, что этот цикл заканчивается 1844 году и что тогда наступит
    восстановление Израильского государства в Палестине (ошибся на 100 лет).

Было много интерпретаторов этого пророчества, но все они соглашались с тем, что конец
    этого периода наступит в 40-е годы
    XIX века.
    Многие мыслители и исследователи того времени ожидали в то время конца света и основа-
    ния Христом 1000-летнего Царства.

2. Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение

Арнольд (1235-2313). Полагал, что период 2300 дней или лет начинается от времени
    Даниила, а заканчивается приходом Христа и концом света.
    кто такой Анольд?
    каково его вероисповедание/мировозрение?
    какие имеет богословские труды?
    где конкретно изложены его полагания?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Вы отказались отвечать на мой вопрос... Поэтому и я не буду отвечать на ваш вопрос... Сначала ваш ответ на мой вопрос...
    т.е. вы и понятия не имеете, что процитировали.
    и в соответствии с этим зачем задаёте вопрос, не понимая смысла местописания?

3. Ветеран Аватар для stani
    3,085
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    кто такой Анольд?
    каково его вероисповедание/мировозрение?
    какие имеет богословские труды?
    где конкретно изложены его полагания?-

АРНОЛЬД из ВИЛЛАНОВЫ (лат. Arnaldus Villanovanus, фр. Arnauld de Villeneuve)
    Медик и богослов.
    Выходец из низкородной семьи, учился в доминиканской школе для бедных. Затем
    в университетах Монпелье и Парижа изучал медицину и теологию. Став в Париже
    магистром искусств, возвратился в Монпелье для основательного изучения естествен-
    нонаучных и философских сочинений арабских авторов. Освоив арабский язык, зна-
    чительно продвинулся в изучении медицины. Наслышанный о врачебном искусстве
    А. В. король Педро III Арагонский в 1285 пригласил его ко двору. После смерти монарха
    А. В. вернулся в Монпелье. Не имея сана, он тем не менее начал читать лекции по меди-
    цине и вскоре получил кафедру. А. В. был теоретиком и практиком одновременно —
    ученым-исследователем и врачом, хорошо осведомленным в передовых научных идеях
    Арабского Востока и христианского Запада. Написал трактаты по медицине — «Способы
    лечения согласно инстинктам вечно живой истины» (Parabolae medicationis secundum
    instinctum veritatis aeternae); «Бревиарий» (Breviarium), «Салернский кодекс здоровья»
    (Regimen sanitatis Salernitanum); философии — «Католическая философия» (Philosophia
    catholica), «Наставление бегинам» (Informatio Beguinorum), «О времени пришествия Анти-
    христа
    » (De tempore adventus Antichristi), «Комментарий к Апокалипсису» (Ex*positio super
    Apocalipsi); астрологии — «Основы астрологии» (Capitula astrologiae) и др. Многие сочинения,
    посвященные обличению пороков духовенства, греховности Церкви и проповеди скорого
    конца света
    , А. В. писал под явным влиянием бегинов и спиритуалов. В 1300 некоторые его
    трактаты были признаны еретическимии сожжены, а в 1309 «апокалипсические предсказания»
    А. В. осудили видные парижские теологи. Вплоть до 1311 А. В., пользовавшийся покровительством пап (Бенедикта XI, Климента V), королей Неаполя и Сицилии, всегда избегал
    преследований со стороны инквизиции. Однако уже после смерти А. В. его труды и наследие
    были осуждены (1316).

Сочинения:
    Салернский кодекс здоровья, написанный в четырнадцатом столетии философом и врачом Арнольдом
    из Виллановы / пер. с лат. и примеч. Ю. В. Шульца. М., 1970;
    Arnau de Vilanova. Expositio super Apocalypsi / Ed. J. Carreras y Artau. Barcelona, 1971;
    Les Obres Mediques d’Arnau de Vilanova / Ed. J. Carreras y Artau. Barcelona, 1947.

Литература
    Керов В. Л. Из истории Франции и Нидерландов в эпоху Средневековья и раннего
    Нового времени: экономика, политика, религия. М., 2000. С. 260—277
    Diepgen P. Arnald von Villanova als Politiker und Laientheologe. Berlin-Leipzig, 1909
    Gerwing M. Vom Ende der Zeit: Der Traktat des Arnald von Villanova über die Ankunft
    des Antichrist in der akad. Auseinandersetzung zu Beginn des 14. Jahrhundert. Münster, 1996
    Haureau B. Arnold de Villeneuve, médicin et chimiste // Histoire Littéraire de la France.
    Vol. XXVIII. Paris, 1881. P. 26—104
    Thorndike L. History of Magic and Experimental Science. Vol. III. New York, 1934. P. 52—85
    Verrier R. Études sur Arnauld de Villeneuve. Vol. I—II. Paris, 1947—1949

4. Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение
    Миллер не лжепророчиствовал! Свои исследования о 2300 вечеров и утр он основывал
    на пророчествах Даниила:
    Ну и что, если он исследовал этот вопрос и сделал вывод, что конец наступит в 1844 году, а он не наступил, разве отменяется факт, что он лжепророк?

У.Миллер был не единственным, кто указывал 1844 или 1847 годы, как на главный
    момент истории человечества – второе пришествие Христа. В Европе до У.Миллера
    было около 80 теологов, которые таким же образом понимали значение 1844 года.
    Значит и эти 80 "теологов" такие же лжепророки как и Миллер, если они распространяли это лжепророчество.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Вы отказались отвечать на мой вопрос... Поэтому и я не буду отвечать на ваш вопрос... Сначала ваш ответ на мой вопрос...
    Какой вопрос, Павел и Бог лжепророки или нет? Так это и коню понятно, что нет.
    Собственно, о каких событиях пророчествовали Павел и Бог, что они не сбылись?

Я сказал ранее, что Миллер ошибся с событием... Повторять больше не буду...
    Ошибка - это когда я на Ивана Петровича сказал Пётр Иванович. А лжепророчество - это когда человек что-то предсказал, но событие это не исполнилось.

20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
    21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
    22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.
    (Втор.18:20-22)

Так что Миллер лжепророк потому, что конец света не произошёл в то время когда он его предсказывал и его следовало бы забить камнями и евреи бы это сделали.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение
    Так в чём проблема? Если вы не лжец, то покажите.
    "Где деньги Зин?"
    Некоторые из лжепророчеств о конце мира свидетелей Иеговы.

В чем смысл жизни? с. 27-28. Нью-Йорк. США. 1993.

Как же долго продлиться период последних дней? Об этом знаменательном периоде, в который с 1914 года люди испытывают начало бедственных мук, Иисус сказал следующее: "Не прейдет род сей, как все сие будет" (Матфея 24:8, 34-36). Таким образом, все признаки последних дней должны произойти на протяжении жизни одного поколения - поколения 1914 года. Некоторые люди, которые жили в 1914 году, будут еще живы, когда этой системе придет конец. Сейчас этому поколению людей уже очень много лет, и это указывает на то, что осталось совсем немного времени, как Бог положит конец существующей системе вещей.

Сторожевая Башня, 15 августа, 1968, с. 499

"Можем ли мы допустить из этого изучения, что к осени 1975 сражение Армагеддон произойдёт, и "долгожданное" тысячелетнее царствование Христа к тому времени начнется ? ...А почему нет? Поскольку после своего создания Адам жил некоторое время в течение "шестого дня", некое неизвестное количество времени нужно вычесть из 930 лет Адама, чтобы определить, когда закончился шестой "семитысячелетний" период или "день", и как долго Адам жил в "седьмой день". И все же конец этого шестого творческого "дня" мог закончиться в пределах того же самого григорианского календарного года создания Адама. Это может касаться только разницы в недели или месяцы, но не годы".

Будете лжецов поддерживать?

5. Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение
    АРНОЛЬД из ВИЛЛАНОВЫ (лат. Arnaldus Villanovanus, фр. Arnauld de Villeneuve)
    цитаты где?

6. Эдуард Аватар для rehovot67

19,353
    Записей в дневнике
    117
    24 августа понедельник
    Верность в малом

† «И сказал ему: «хорошо, добрый раб! за то, что ты в малом был верен, возьми в управление десять городов» (Лк. 19:17).

Если наш активный темперамент берется за большой объем работы, а у нас нет ни силы, ни благодати Христовой, чтобы выполнить его осмысленно, упорядоченно и точно, то все усилия тщетны. Бог не прославляется, какими бы добрыми ни были мотивы...

Бог хочет, чтобы мы прислушались к Его словам. Хорошо выполненное служение в очах Бога ценно, хотя и легко упускается из виду людьми. Оно необходимо в этом мире, где мы совершаем свою работу. Богу нужны умные работники, выполняющие свою работу неспешно, осторожно и тщательно, всегда сохраняя смирение Иисуса. Следует вдумчиво и усердно совершать как высшие, так и низшие обязанности, проявляя точность и старательность.

Существенная часть работы пренебрегается или остается недоделанной, потому что есть постоянное желание взяться за решение более значительных задач. Работа, связанная со служением Богу, делается небрежно, и мало что доводится до конца. Но всякая работа должна быть испытана Судьей всей земли. Меньшие обязанности, связанные со служением Учителю, приобретают важность, потому что это Христово служение. Следует остерегаться эгоизма и высокого самомнения как вашего злейшего врага. Но как легко «я» находит возможность проявить себя и как сатана ликует, наблюдая за этим! Печаль и стыд наполняют сердца ангелов Божьих при виде неразумности человека. Как это непохоже на Иисуса Христа; насколько отличается от примера, который Он оставил нам в Своей жизни! Как это далеко от Его требований распять себя со страстями и похотями...

Какими будут наши чувства, когда мы будем стоять на кристальном море? Оглянемся ли мы назад на часы, проведенные в нетерпении? Будем ли мы стоять на вечных холмах рая и размышлять о событиях нашей прошлой жизни, видя, сколько ненужных испытаний у нас было, потому что мы думали, что Бог зависит от нас во всех делах? Да поможет нам Бог увидеть нашу собственную ничтожность и Его величие. Не дай Бог, чтобы мы упивались собственным величием. Ценность опыта не измеряется его величиной. Божье мерило оценки не похоже на человеческие стандарты, и если бы мы посмотрели на себя глазами Божьими, то увидели бы ценность того, что казалось нам малым, и ничтожность того, что казалось великим (Письмо 48, 24 августа 1886 года, дорогим братьям, занятым работой в Ниме [Франция]).
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

7. Ветеран Аватар для stani
    3,085
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    цитаты где?

Арнольд из Виллановы

Вот тебе все ссылки, чем троллить займись лучше сам поисков ответов.

Библиография:
    Воскобойников О.С. Арнольд из Виллановы // Православная энциклопедия / Под общей ред. Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. – М.: Церковно–научный центр «Православная энциклопедия». – Т. III.
    Карсавин Л.П. Основы средневековой религиозности в XII – XIII веках. – СПб.: Алетейя, 1997. С.143.
    Керов В. Л. Арнольд из Виллановы и его роль в развитии культуры и свободомыслия в Южной Франции (конец XIII — начало XIV в.) // Проблемы социальной структуры и идеологии средневекового общества. – М., 1980. – Вып. 3. С. 116—131.
    Керов В. Л. Арнольд из Виллановы и антифеодальная оппозиция в южно–французских городах // Средневековый город. Саратов, 1981. – Вып. 6. с. 139—143.
    Смирнова Е.Д., Сушкевич Л.П., Федосик В.А. Средневековый мир в терминах, именах и названиях. – Минск: Беларусь, 2001.

8. Ветеран Аватар для stani
    3,085
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Некоторые из лжепророчеств о конце мира свидетелей Иеговы.
    Будете лжецов поддерживать?

С какого «бока» тут СИ (запрещены в РФ)?
    И rehovot67, и я являемся адвентистами седьмого дня, и никакого отношения к СИ
    не имеем и их вероучения не разделяем.
    Ты обвинил Адвентистов, что они многократно предсказывали конец света.
    Приведи конкретно где адвентисты это предсказывали.
    Миллер неправильно понял, какое событие должно было произойти по окончании
    2300 вечеров и утр по пророчеству Даниила 8:13-14, и 9:24-25.
    К тому же Миллер не был основателем адвентистского движения, а был баптистским
    пастором. Баптистом он оставался до своей смерти 20 декабря 1849 года.

К тебе относится пословица: "Слышал звон да не знает где он!"
    Последний раз редактировалось stani; 24.08.2020 в 10:56.

9. Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение
    Арнольд из Виллановы

Вот тебе все ссылки, чем троллить займись лучше сам поисков ответов.
    во-первых, не тебе, а вам,.....
    научитесь сначала элементарному общению, хамло.....

во-вторых, как и ожидалось, никаких цитат....
    выбросьте свою методичку, которой вас кормят..... здесь это не едят.
    и впоследствии,чтобы снова не оказаться в глупом положении, учитесь готовить материал, а не копипастить чушь из своего религиозного кружка.

в-третьих, это только по Арнольду вы споткнулись.

ну а в-четвёртых вы сами оказались вруном....., ибо свои словеса не смогли НИЧЕМ подтвердить.
    "Слышал звон да не знает где он!"
    Последний раз редактировалось Zax; 24.08.2020 в 23:31.

10. Эдуард Аватар для rehovot67

19,353
    Записей в дневнике
    117
    25 августа вторник
    Сторонитесь скептицизма

† «Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять» (Еф. 6:13).

Сатана прилагает все усилия, чтобы привнести спиритуалистические идеи и обольстить умы. Сейчас настало время каждому последователю Христа облечься во всеоружие Божье и мужественно сражаться против посягательств силы тьмы. Наши воины не должны спать на своем посту. Мир нужно предупредить...

Есть сильные люди, драгоценные в очах Божьих, которые находятся под сатанинскими чарами. Они не понимают, что представлены в образе неразумных дев. Спиритуалистическая философия уводит умы от вести, которая должна провозглашаться в наше время. Есть те, кто живет только для того, чтобы критиковать. Они сообщаются с теми, кто научился у великого обманщика. Их сердца несут в себе жало змея, и они готовы к подрыву веры.

Те, кто заснул на своем посту, теперь должны проснуться и поправить светильники. Они не должны питать ни малейшего сомнения относительно истины для настоящего времени. Гипноз сатаны должен быть показан в его неприкрытом виде. Мы должны идти не к Египту, а к Ханаану, Земле обетованной. Господь говорит мне: «Я укрепил тебя, чтобы ты несла весть для этого времени. Пробуждай людей, которые принимают лживые умозаключения. Они не знают о великой важности настоящего времени и опасностях будущего». Некоторые из тех, кто в прошлом имел подлинный опыт, пробудятся, потому что их жизнь не всегда шла вразрез с истиной...

Наши мысли, мотивы и желания должны быть приведены в соответствие воле Божьей. Они должны вдохновляться и контролироваться Им. Мы должны спросить себя: «Прилагаю ли я все свои силы, чтобы мой светильник был наполнен маслом, а фитиль поправлен, чтобы от него исходил свет истины для настоящего времени? Пробуждаю ли я в мире осознание опасности? Веду ли я погибающие души к Христу? Пробуждаю ли я людей, чтобы они увидели, что конец всему близок?»

...Те, кто представлен в образе мудрых дев, кто в прошлом имел драгоценный опыт познания истины, теперь должны пробудиться и поправить свои светильники. Пусть те, кто слушал софистику, удалят все ее следы из своего опыта. Не позволяйте себе терять время на обсуждение этих ложных идей. Сторонитесь скептицизма, чтобы не потерять ориентиры, словно в тумане. Полное посвящение Богу положит конец всем тщетным, глупым предположениям и фантазиям (Рукопись 80, 1905 г., 24 августа 1904 года, «Встаньте и поправьте свои светильники!»).
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

11. @rehovot67 : *Сторонитесь скептицизма, чтобы не потерять ориентиры, словно в тумане.* ----- хороший и своевременный совет для нашего времени!

12. Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение
    С какого «бока» тут СИ (запрещены в РФ)?
    И rehovot67, и я являемся адвентистами седьмого дня, и никакого отношения к СИ
    не имеем и их вероучения не разделяем.
    Ты обвинил Адвентистов, что они многократно предсказывали конец света.
    Где я писал, что адвентисты многократно предсказывали конец света?

Пару раз Миллер предсказывал, но не многократно.
    Приведи конкретно где адвентисты это предсказывали.

По этим ссылкам можешь читать книгу в переводе, в которой содержатся предсказания Миллера:
    Evidence from Scripture and History of the Second Coming of Christ Index
    William Miller Evidence for Second Coming

Здесь можешь сделать правку, если информация не верная.
    Browser Connection Security Issues

Миллер неправильно понял, какое событие должно было произойти по окончании
    2300 вечеров и утр по пророчеству Даниила 8:13-14, и 9:24-25.
    Правильно он понял, или неправильно, но он лжепророчествовал о пришествии Христа и конце века. Следовательно, согласно Писанию, такие люди называются лжепророками.
    К тому же Миллер не был основателем адвентистского движения, а был баптистским
    пастором. Баптистом он оставался до своей смерти 20 декабря 1849 года.
    Баптистом он был до 1845 года, так как его исключили из баптизма. Затем стал лидером одного из протестантских движений из которого вышли адвентисты. Вот что пишут ваши современные лидеры об этом.
    "Пророческие корни Адвентистского движения уходят в предшествующее Миллеритское движение".
    ДУХОВНО-ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ЦЕРКВИ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ - Миллеритсткое движение

"Осенью 2016 года Церковь адвентистов седьмого дня отметила 172 года со дня знаменательного события в развитии адвентизма. Великое разочарование, постигшее миллеритов 22 октября 1844 года, явилось отправной точкой новой эры адвентистского движения".
    400 Bad Request

13. Эдуард Аватар для rehovot67

19,353
    Записей в дневнике
    117
    26 августа среда
    Христос очищает с конкретной целью

† «Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода» (Ин. 15:1, 2).

Когда к нам приходят испытания, давайте не будем сосредотачиваться на масштабе проблем и думать, что мы не можем иметь радость в Господе. Наши чувства будут меняться. Наступит время разочарования и уныния. Но будем ли мы жить чувствами или верою? Когда наши братья и друзья говорят необдуманные слова и причиняют нам боль, не будем огорчаться. Давайте помнить, что мы живем в мире несчастий и горя, скорби и разочарования. Когда эти переживания приходят к нам, они должны вести нас к Христу. В противном случае мы несем потери.

Когда мы искушаемы сдаться под гнетом разочарования и трудностей, давайте исследовать жизнь и опыты Христа. Он вынужден был бороться с силами тьмы, чтобы они Его не одолели. Нас ждут те же битвы и те же победы. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16). Это наше преимущество - держаться за силу Того, Кто способен спасти всех приходящих к Богу через Него. Он приглашает вас представить ваше дело пред престолом благодати и доверить Ему свою беспомощную душу.

Очищение - не самый приятный процесс, но давайте помнить, что Христос пришел в наш мир и принял человеческую природу, чтобы Он мог понести недуги, которые должны нести люди, и быть примером верности и долготерпения в любом испытании. Бог хочет, чтобы мы осознали, что являемся частью большой человеческой семьи и должны пройти ее испытания...

Пусть ваша человеческая природа ухватится за Божественность. Подойдите к престолу Божьей благодати и скажите: «Господь, я полагаюсь на Тебя своей беспомощной душой. Помоги мне контролировать мою речь. Научи меня побеждать». Христос даст вам дух победы. «Они победили его, - читаем мы, - кровью Агнца и словом свидетельства своего» (Откр. 12:11).

Вы можете нести свидетельство, противоположное тому, что сатана ожидает от вас. Вы можете сохранить сердце и ум освященными послушанием истине. Взирайте на Него утром, днем и ночью. Пусть сердце и разум будут крепко привязаны ко Христу. Это ваше преимущество. Страданиями и смертью Христа уплачена цена за ваше искупление, и через веру в Него вы можете победить... Пусть любовь Христова живет в ваших сердцах... Мы должны достойно окончить школу этой жизни, если хотим, чтобы нас перевели в высшую школу в небесных дворах (Рукопись 79, 26 августа 1909 года, «Чтобы я мог принести больше плода», проповедь, произнесенная в Каунсил-Гров, Канзас, лагерное собрание).

14. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    @rehovot67 : *Сторонитесь скептицизма, чтобы не потерять ориентиры, словно в тумане.* ----- хороший и своевременный совет для нашего времени!
    ясность - одна из форм полного тумана.

15. Эдуард Аватар для rehovot67

19,353
    Записей в дневнике
    117
    27 августа четверг
    Осмельтесь быть подобными Даниилу

† «Даниил положил в сердце своем не оскверняться яствами со стола царского и вином, какое пьет царь, и потому просил начальника евнухов о том, чтобы не оскверняться ему» (Дан. 1:8).

Первая глава книги Даниила преподает нам урок: то, что мы едим и пьем, оказывает влияние на умственные силы. Если мы хотим иметь здоровое тело и ясный рассудок, то нам следует осторожно подходить к вопросу питания. Если мы беспечны в этом вопросе и едим только ради вкусовых ощущений, пищеварительные органы работают с нарушениями, а мозг испытывает замешательство, но они не могут работать так, как задумано Богом...

Даниил и его товарищи вознамерились удалить из своего рациона все, что осквернит их, и сила свыше действовала в согласии с их усилиями. В результате они получили преимущество следовать своим путем в процессе обучения. И полученное ими образование было лучше, нежели то, что получили маги, звездочеты или мудрецы во всем царстве.

Тем, кто желает вступить в правильные отношения с Богом, следует изучать план Даниила. Это проверенное решение. Вы можете последовать этому решению и подтвердить то же самое. Многие думают, что те, кто принимает реформу здоровья, страдают от потери физической силы, но если бы они проверили это на себе, они изменили бы свое мнение по этому вопросу...

Даниил занимал весьма ответственное положение в Вавилонском царстве. Всегда найдутся те, кто займут менее ответственные должности; но какой бы ни была наша работа, наш пример может привести других на правильный путь. Мы должны смириться перед Богом, молиться Ему и уповать на Него...

Мы не можем упустить ни одной возможности для совершенствования христианского характера. Какой бы опыт ни имели другие, помните, что вы на своем участке будете испытаны Богом. Будут времена, когда вы окажетесь в неблагоприятном положении, но в такие моменты молите Бога, доверяйте Ему и ходите в простоте веры перед Господом. Тогда ангелы небесные повлияют на ваш разум. Пусть ваш ум не будет занят исключительно личными интересами.

Господь смотрит на нас сегодня с милостью и любовью. Кто будет следовать воле Господа? Кто будет учиться преодолевать нетерпеливый нрав, помня, что слова, которые они говорят, слышат небесные ангелы? Эти небесные служители постоянно служат нам (Рукопись 73, 27 августа 1909 года, «Уроки из первой главы книги Даниила», проповедь, произнесенная на лагерном собрании в Каунсил-Гров).

Ваши права