Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 132

Тема: Торжество зла в мире

1. #1 (4604451)

Торжество зла в мире

Только что прошли церемонии памяти погибших в уже далеких событиях 9/11
    Согласитесь со мной что в тех событиях зло проявило себя особенно ярко. И это зло не где то на небесах, а здесь под руками. Не дело ли христианина остро реагировать, отвечать на проявления зла? Отвечать хотя бы ясной не двусмысленной позицией.

Какие бы мы ни были разные, мы все живем в одном мире, слушаем примерно одни и те же новости и т.д. Понятно что к тонкостям в различных учениях христианства у каждого из нас может быть свое особое отношение, а те события далекие и глобальные уже могут видится единообразно, ну скажем как на фашизм.

Однако существуют две точки зрения на те события: одна официальная, что это дело рук арабов-террористов и другая что арабы не при чем, что-то связанное с теорией заговора как говорят.

Интересно как вы относитесь к тем событиям:

А. солидарен с официальной точкой зрения
    В. считаю официальную точку зрения ложной
    С. мне все равно, какая разница..

У меня большая просьба ко всем читающим этот пост откликнуться и ответить на этот вопрос.

2. Отключен
    Записей в дневнике
    113
    В принципе, я уже высказался, что не верю.
    И вопрос для меня сводится к разнице между американским народом, и его правящими элитами.

Американский народ - он жизнерадостный и наивный, целеустремлённый и трудолюбивый. И эти его противоречия, делают его таким удивительным народом, который никого не оставляет равнодушным.

А что касается правящих элит и серых закулисных кардиналов - то это средоточие гнусного цинизма и низменных помыслов. Сборище сожжёных в совести, которые не имеют никаких ограничений в своём ветхом разуме, считая что любая цель претворяется, если за неё заплатить.

3. Согласен с предыдущим оратором) Более того, существуют серьезные разногласия между ситуацией, как ее видели непосредственные свидетели и участники, и официальной версией. Кроме того, отказ Буша-младшего свидетельствовать под присягой и под аудио-видео фиксацию только подтверждает, что все не так гладко, как минимум. А выгоды, полученные правящей элитой США после известных событий, и ряд начатых кампаний по всему миру еще больше убеждает в том, что единственным выгодополучателем от событий 9/11 являются ВПК и все та же правящая олигархическая верхушка Штатов.

4. Цитата Сообщение от Tur Посмотреть сообщение
    Согласитесь со мной что в тех событиях зло проявило себя особенно ярко. И это зло не где то на небесах, а здесь под руками. Не дело ли христианина остро реагировать, отвечать на проявления зла? Отвечать хотя бы ясной не двусмысленной позицией....
    Да, совершенно верно. У христианина относительно зла должна быть ясная и недвусмысленная позиция, основанная на заповедях Христа, Который, в частности, говорит так:

по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
    13 претерпевший же до конца спасется.
    (Матф 24:12-13 )

То есть, претерпеть зло и не остудить в своём сердце любовь - это достойный ответ христианина на умножения беззаконий.

5. Цитата Сообщение от Tur Посмотреть сообщение
    арабы не при чем
    Какие арабы, вы что?
    Ислам - самая мирная религия.
    А Усама, блин, Ладен вообще был пушистый белый котик, который нюхал цветочки на лугу и желал Америке добра и процветания.
    Когда потребность в иллюзиях велика, то человек не останавливается ни перед какими препятствиями, чтобы сохранить своё невежество (Сол Беллоу)

6. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Какие арабы, вы что?
    А Усама, блин, Ладен вообще был пушистый белый котик, который нюхал цветочки на лугу и желал Америке добра и процветания.
    На всякий случай, семья Бин Ладен, одна из влиятельнейших в КСА, имеет теснейшие связи с семьей Бушей, а через них со всем финансово-промышленным бомондом США. КСА и, в частности, правящая семья Аль Сауда являются одним из мощнейших партнеров-сателлитов США, как на Ближнем Востоке, так и по всему миру, также Саудиты являются одними из крупнейших кредиторов США в мире. Как любят говорит, нигде не жмет?)))

7. Цитата Сообщение от norumuru Посмотреть сообщение
    На всякий случай, семья Бин Ладен, одна из влиятельнейших в КСА, имеет теснейшие связи с семьей Бушей, а через них со всем финансово-промышленным бомондом США. КСА и, в частности, правящая семья Аль Сауда являются одним из мощнейших партнеров-сателлитов США, как на Ближнем Востоке, так и по всему миру, также Саудиты являются одними из крупнейших кредиторов США в мире. Как любят говорит, нигде не жмет?)))
    Напомнило:
    Мужчина в автобусе обращается к женщине:
    - Рыбка, пробей билетик, пожалуйста.
    Женщина думает:
    "Рыбка значит рыба, рыба значит щука, щука значит хищник,
    хищник значит зубы, зубы значит собака, собака значит сука..."
    - ТОВАРИЩИ!!! Он меня сукой обозвал!!!
    )))

ЗЫ Впрочем, типичный подход рашистов. Во всем виноват Абама.
    Когда потребность в иллюзиях велика, то человек не останавливается ни перед какими препятствиями, чтобы сохранить своё невежество (Сол Беллоу)

8. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин

11,312
    О версиях. Что та, что другая, всё равно говорят о торжестве зла среди людей, о торжестве сатаны над всем человечеством

*
    Ссылки в тему:
    http://www.evangelie.ru/forum/t40386.html дъвольскую

http://www.evangelie.ru/forum/t121816.html

http://www.evangelie.ru/forum/t30181.html

ХРИСТИАНЕ есть ПОСОБНИКИ САТАНЫ, если ныне они не стоят за скорейшее избавление человечества от оккупации лукавого. - http://www.evangelie.ru/forum/t37725.html

http://www.evangelie.ru/forum/t85990.html
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

9. Ilia Krohmal, есть нестыковочка: каждый народ имеет то правительство какое заслуживает. Да и вера в версию в данном случае не приемлема, все же происходило на глазах у всех, есть масса документов.

Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    претерпеть зло и не остудить в своём сердце любовь - это достойный ответ христианина на умножения беззаконий.
    Достойный ответ в данном случае как раз осуждение, публичное осуждение как минимум.

Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Какие арабы, вы что?
    Я давно уже живу в Израиле и знаком с арабским террором. Не видели картины взрывающегося автобуса набитого школьниками? Только коснусь: люди в соседних домах придя с работы находили у себя дома не только разбитые окна, но влетевшие куски тел. Представляете что человек должен пережить? как ему дальше в этой своей квартире жить? Еще случай: сидит папа во дворике своего дома и качает коляску с дочкой и вдруг выстрел снайпера из соседнего арабского квартала прямо в дочку, а затем второй выстрел в папу. Затем похороны дочки, процессия и выстрелы по процессии, еще убитые. Еще случай: мама со своими четырьмя маленькими детьми едет в своей машине, ее останавливают двое незнакомцев и затем достают автоматы и расстреливают всех причем так, что у каждого множество смертельных ранений. С детских пор, расспрашивая пожилых людей о том времени когда кончилась Вторая мировая война, я заметил что все они говорили о всеобщей большой радости когда объявили о ее окончании. Я будто был причастником той их радости, так это мне запало в душу. Кто бы мог подумать, что еще раз придется ощутить и не раз эту всеобщую коллективную радость... но чью? палестинцев, арабов после каждого теракта, радость бьющую через край, всеобщее ликование. Да они ее никогда и не скрывали, танцы на крышах домов... Так что арабы не всегда бывают мирными.

10. Цитата Сообщение от Tur Посмотреть сообщение
    но чью? палестинцев, арабов после каждого теракта, радость бьющую через край, всеобщее ликование. Да они ее никогда и не скрывали, танцы на крышах домов... Так что арабы не всегда бывают мирными.
    Вы мне сразу простите, пожалуйста, я скажу непопулярные вещи, но они имеют место быть. Ваши дальние предки жили в одном доме, жили долго и счастливо, но потом революция и их выгнали, дом забрали. Потом долгие годы в доме жила одна семья, передавали из поколения в поколению и дом, и семейный фарфор, и целый ворох семейных фото. У них уже своя история, связанная с этим домом. Здесь рождались дети, внуки, правнуки. Здесь умирали предки. Они жили здесь поколение за поколением. И вот, через много-много лет, приходите Вы и тоже поселяетесь в этом доме, где-то в полуподвальном помещении. Вас никто не трогает, Вы себе живете, все хорошо. У Вас отличные отношения с нынешними владельцами дома. В один из дней Вы вспоминаете, что это дом Ваших предков и у Вас есть даже документы. Люди согласны, чтобы Вы жили в этом доме, но вместе с ними. Вы, ночью, убиваете всех взрослых, выгоняете детей, отнимаете все имущество, вешаете новые замки и объявляете дом снова своей собственностью. Выжившим детям Вы позволяете жить в старой собачьей конуре. Каждый день Вы избиваете и унижаете их. Держите их голодными и постоянно уменьшаете конуру. Как думаете, эти дети должны Вас любить и превозносить? Или все-таки они будут стараться насолить Вам при каждом удобном случае?

11. Цитата Сообщение от Tur Посмотреть сообщение
    Так что арабы не всегда бывают мирными.
    Tur, вы не поняли смысл моего поста. Поверьте, вам не надо мне объяснять, что арабский терроризм - это плохо.
    (Следующий раз буду добавлять смайлы, раз уж сразу сарказм не просматривается).

12. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    86
    Цитата Сообщение от Tur Посмотреть сообщение
    ...
    Интересно как вы относитесь к тем событиям:

А. солидарен с официальной точкой зрения
    В. считаю официальную точку зрения ложной
    С. мне все равно, какая разница..

У меня большая просьба ко всем читающим этот пост откликнуться и ответить на этот вопрос.
    имхо: п. В
    Молитва - постоянное (в течении жизни) рассказывание Отцу "что с тобой было там, где ты Его не видел". Рассказывание не обязательно вслух = постоянное "смотрение в зеркало" произошедшего, исправление своих "черт" (Иак.1:22-26)

13. norumuru, что такое хорошо и что такое плохо в данном случае определяется вовсе не бытовой моралью (хотя и здесь Израиль во многом чист, ваш пример не реалистичен, земли выкупались.. ну что копать историю, арабы с израильским гражданством живут в Израиле лучше чем во многих арабских странах и с т.зр. прав и экономически)
    Чья эта земля известно из Писаний. Ну что тут добавить? Они заняли чужой дом. Еще и мечеть аль-Акса построили в нужном месте.

Иваэмон, спасибо что сказали, буду внимательней, хотя такая точка зрения, которую вы изложили, существует. В некоторых вопросах юмор из души испаряется сам собой.

Посмотрите и обратите внимание на то какой человек. Есть там юмор? А Иисус часто шутил? Сколько смайликов в Писании?

Смирна, СПАСИБО.

14. Цитата Сообщение от Tur Посмотреть сообщение
    А Иисус часто шутил?
    Уверен, что часто и, главное, талантливо.
    Унылым и постным точно не был.
    История не знает великих духовных учителей без чувства юмора.
    Сколько смайликов в Писании?
    А Писание писалось людьми, которые Иисуса не знали, и исходя из своих конъюнктурных соображений, поэтому не будем слишком ему доверять в таких вопросах.

15. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Уверен, что часто и, главное, талантливо.
    Нет, Он не шутил никогда. И унылым конечно не был никогда. Многое человеческое Ему было чуждо. Иисус это чистая, сжигающая все иное, скорбь. Любовь и радость - вариации.

Ваши права