Страница 181 из 186 ПерваяПервая ... 81131171172173174175176177178179180181182183184185186 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,715 из 2781

Тема: Мессианские ответы

1. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Так и предсказано пророками, что АНТИХРИСТ будет находиться посреди церкви.
    Если человек не заботится иметь Бога в разуме то и предаётся превратному уму лукавому. И в вместо небесного Царства Христа Владыки внутри царит мерзость запустения где не должно, собачье сердце и разруха в головах.

2. Ветеран
    9,310
    Записей в дневнике
    2718
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Если человек не заботится иметь Бога в разуме то и предаётся превратному уму лукавому. И в вместо небесного Царства Христа Владыки внутри царит мерзость запустения где не должно, собачье сердце и разруха в головах.
    А вот что Сам Господь Иисус Христос говорит: "21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!" войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Мф 7).
    А воля Отца Небесного изложена в Ветхом Завете Библии через пророков, которым Всевышний сообщал Свою волю:
    "9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14).
    А за что был наказуем Израиль? Именно за то, что во времена пророка Самуила отверг реальную царскую власть Бога на земле:
    "9 Погубил ты себя, Израиль, ибо только во Мне- опора твоя!... .11 И Я дал тебе царя во гневе Моем и отнял- в негодовании Моем" (Ос 13).
    Так что побойтесь Бога, отвергая Бога, как реального и истинного Царя на земле, лукаво утверждая, что Он только в голове верующего должен быть Царём. И Господь Иисус Христос предупредил верующих, что если они не примут Царство Божье, как дети, то не войдут в него. Разве ребенок может понять Ваши заверения, что только в голове нужно иметь Бога Царём? Это лукавство и лицемерие с Вашей стороны.

А в наше время исполняется пророчество о том, что "Господь сотворит на земле нечто новое " (Иер 31:22). И для всего мира было неожиданно наблюдать в 2020 году такой всплеск духовного подъёма от нищего духом народа Беларуси в его жажде перемен. И на гребне его оказалась жена, спасающая мужа. А воля Божья в том, как говорит пророчество, что она ДОЛЖНА спасти мужа! Разве не верующим долг сообщить миру волю Божью?
    И разве не должны мы, верующие, сообщить этой жене, что для исполнения её желания народу Беларуси нужно не президента избирать, а объявить в Беларуси Царём Господа, правящего в ней до явного пришествия Мессии, Христа, через Своих слуг- духовенство иудеев, христиан и мусульман. Тогда и ЗНАМЯ, сброшенное президентом, будет поднято над Беларусью, как слово Божье требует этого (Пс 59:6; Ис 11:12; Ис 62:10).

3. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    А вот что Сам Господь Иисус Христос говорит: "21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!" войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Мф 7).
    А воля Отца Небесного изложена в Ветхом Завете Библии через пророков, которым Всевышний сообщал Свою волю:
    "9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14).
    Человек из земли и сотворён, и место небесному Царству Христа Владыки внутри верующего.

Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
    Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.

4. Ветеран
    9,310
    Записей в дневнике
    2718
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Человек из земли и сотворён, и место небесному Царству Христа Владыки внутри верующего.

Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
    Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
    А Вы знаете, что Христовы- только искупленные? Вы же- не искупленный! А, значит, и не Христов!!!
    Искупленные те, кто вышел на истинную дорогу ПОКАЯНИЯ! И на эту дорогу, прописанную в Библии (Ис 35:4-10) вас зовут уже восьмой год, но вы вообще отрицаете её, хотя путь по ней словом Божьим назван СВЯТЫМ:
    "4 Скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас.
    5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
    6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне и в степи потоки.
    7 И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля- в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша.
    8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым; нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.
    9 Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные.
    10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселие, а печаль и воздыхание удалятся" (Ис 35).
    Вот так!

5. кем мессианские иудеи считают Иисуса ? Мессией я так поняла считают, а Богом-нет. Не могу понять- они признают,что ИИсус существовал на небе с Отцом до своего прихода на землю,что Он Сын ? Тогда кто он для мессианцев-ангел как для СИ или кто-не могу найти ответа.Есть кто живой в теме кто знает ответ,спасибо.

6. Ветеран
    9,310
    Записей в дневнике
    2718
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    кем мессианские иудеи считают Иисуса ? Мессией я так поняла считают, а Богом-нет. Не могу понять- они признают,что ИИсус существовал на небе с Отцом до своего прихода на землю,что Он Сын ? Тогда кто он для мессианцев-ангел как для СИ или кто-не могу найти ответа.Есть кто живой в теме кто знает ответ,спасибо.
    Так они продолжают линию поведения иудеев, высоко ставя себя над другими народами, гордясь своей избранностью, но не желая познавать ИСТИНУ.
    Они считают себя самыми умными, самими праведными, не понимая того, что Всевышний избрал народ Израиля, как первенца Своего. Их народ- старший брат всем остальным народам, и, как со старших, с них и больше спросится.
    Мессианские евреи не вникают глубоко в Писания. Они считают, что раз признают Иисуса за Мессию, и они, евреи, избранные, то с них достаточно веселиться, радоваться, находясь в уделе дьявола, на словах славя Иисуса, и ничего не предпринимая, чтобы выйти из этого ужасного удела, где люди продолжают страдать, мучиться от болезней и умирать, хотя Иисус искупил их от этой ужасной участи, открыв им дорогу ПОКАЯНИЯ (Ис 35:4-10), ведущую к вечной жизни вместе с Богом.

Их гордыню и нежелание познавать ИСТИНУ я ощутила на себе. У нас в Минске тоже есть Мессианская община. Я стала ходить туда. Они там веселились, прыгали, восклицая хвалу Иисусу. Когда я попыталась с их руководителем порассуждать о пророчествах Библии, о Коране, то он не стал слушать меня и выгнал.
    И здесь на форуме я также пытаюсь в этой теме с ними рассуждать, зная, что Всевышний желает в настоящее время прославить всё племя Израилево, как обещано: "25 Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево" (Ис 45). На моём примере Господь УЖЕ их оправдал. И в Коране предсказано: "4(4). И постановили Мы для сынов Исраила в Писании: "Совершите вы беззаконие на земле дважды и вознесетесь великим превознесением"" (сура 17).
    Так ничего не хотят знать! Настолько гордыня даже Мессианских иудеев одолела, что не могут мысли допустить, что кто-то может знать то, что им не известно.

Вот такова печальная ситуация в вопросе с избранным Богом народом происходит.

7. Ветеран
    9,310
    Записей в дневнике
    2718
    Мир на ушах стоит из-за ситуации вокруг Украины действиями России и Беларуси, которая грозит миру третьей мировой войной. А Господь Бог мне дал знать накануне подписания соглашения 2 апреля 1996 года о Союзе России и Беларуси, что Союз этот Он допускает лишь для того, чтобы Россия и Беларусь покаялись перед Богом и всем миром в принятии антихриста последних времен- большевизма.
    Как могут верующие творящееся на земле безобразие называть политикой, до которой им нет дела, и они не должны даже обличать неправедные власти?
    Не чудовищно ли поведение самих верующих в данной ситуации, когда слово Божье требует от верующих: "20 Правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе" (Втор 16)?

8. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    А Вы знаете, что Христовы- только искупленные? Вы же- не искупленный! А, значит, и не Христов!!!
    Искупленные те, кто вышел на истинную дорогу ПОКАЯНИЯ! !
    Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и полу́чите дар Святого Духа.

Иисуса Христа в крещении покаяния принимают и получат да Духа Святого, крещение покаяния принял во мне живёт Дух Божий и имею ум Христов.

живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу – о духовном.
    Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные – жизнь и мир,
    потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
    что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
    Душевный человек не принимает того, что́ от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
    Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
    Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

9. Ветеран
    9,310
    Записей в дневнике
    2718
    "Помяни, Господи, царя Давида и всю кротость его.
    Помяни, Господи, царя Соломона и всю премудрость его.
    Помяни, Господи, убиенную царскую семью и молитвами их святыми помилуй меня грешного(ую)".
    Эта молитва дана была Свыше в восьмидесятую годовщину гибели царской семьи православным христианам через православную верующую из города Подольска.
    Каков смысл этой молитвы и какова цель Всевышнего в ней?

Царь Давид был кроток перед Богом, и сразу же горько и искренне раскаивался в своих греховных поступках, как только осознавал их.
    Царь Соломон в книге "Премудрость" дал знать верующим, что они, пока смертные, находятся в уделе дьявола. А смертными стали по причине прародителей Евы и Адама, созданных бессмертными, но после отвержения царской власти Бога своим ослушанием смерть сразу же вошла в их члены. И таким образом и они сами, и их потомки из рая, где хозяин- Господь Бог, перешли в удел к тому, кого послушались.
    Царская семья Николая II стала искупительной жертвой народу, принявшему антихриста последних времен. Она и была тем фактором, который удерживал пришествие антихриста, пока не была подготовлена стать искупительной жертвой народу России. И православные совершают великий грех и перед Богом, и перед памятью этой святой семьи, обвиняя царя Николая II в мнимой слабости, из-за которой, мол, потерпел так ужасно от большевизма народ России.

Цель небес, пославших православным эту чудную молитвочку, была в том, чтобы РПЦ по-новому осмыслила события двадцатого века, события, происходившие в 2005 году в церкви под Минском в городе Дзержинске, зафиксированные документальным фильмом в Ютубе "Док. фильм "Грозное Знамение в Республике Беларусь" - YouTube", и события 2020 года в Беларуси, где Господь начал творить новое на земле (Иер 31:22), и где слово Божье требует ПОДНЯТЬ ЗНАМЯ (Пс 59:6; Ис 11:12; Ис 62:10).

Почему я поместила данное сообщение в этой теме? Лишь потому, что знаю волю Всевышнего на наше время прославить всё племя Израилево. А воля Божья для меня- превыше всего, потому что я люблю Его всем сердцем своим и всею душою своею. И желаю народу Израиля и прославления, как предсказано в Библии (Ис 45:25), и великого превознесения, как предсказано в Коране (сура 17, айат 4).
    Так как я- маленький человек, слабая женщина, и меня никто не хочет слышать, то Мессианские евреи в силе, надеюсь, донести правду Божью правительству своему в Израиле, чтобы оно мировому сообществу в свою очередь сообщило. Это принесло бы мир всему человечеству, ибо сказано и в Библии, и в Коране:
    "5 И будет Он- мир!" (Мих 5);
    "58(58)."Мир!" в словах от Господа милосердного" (Коран, сура 36).
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 28.01.2022 в 07:41.

10. христианин Аватар для Лука
    74,099
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Помяни, Господи, убиенную царскую семью и молитвами их святыми помилуй меня грешного(ую)". Эта молитва дана была Свыше в восьмидесятую годовщину гибели царской семьи православным христианам через православную верующую из города Подольска.
    Каков смысл этой молитвы и какова цель Всевышнего в ней?
    Вероятно цель Всевышнего в очередной раз показать беспредельную глупость Ваших параноидальных стенаний.

18 (30) мая 1896 года, во время народных гуляний по поводу коронации императора Николая II на Ходынском поле в Москве произошла ужасная трагедия — в страшной давке за царевыми гостинцами погибло 1389 и было искалечено более 1300 человек.
    Утром 9 (22) января 1905 г. со всех районов Петербурга десятки тысяч людей, среди которых были старики, женщины и дети, с иконами и царскими портретами в руках двинулись к Зимнему дворцу... По напиравшим демонстрантам был открыт огонь, началась паника. В результате, по разным данным, в это воскресенье, получившее в народе название «кровавого», было убито, ранено и задавлено в толпе около 4,6 тыс. человек.

И православные совершают великий грех и перед Богом, и перед памятью этой святой семьи, обвиняя царя Николая II в мнимой слабости, из-за которой, мол, потерпел так ужасно от большевизма народ России.
    А большевики по-Вашему были не народом России? Николая кровавого Вы называете искупительной жертвой? Кого же он искупил и каким образом?
    Семью Николая Кровавого Вы называете святой? Но в чем ее святость? А вдовы и сироты убиенных по приказу Николая не святы?
    Без иронии - Вы к психиатру за спасением обращаться не пробовали?
    Спаси и вразуми, Господи

11. Ветеран
    9,310
    Записей в дневнике
    2718
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вероятно цель Всевышнего в очередной раз показать беспредельную глупость Ваших параноидальных стенаний.
    18 (30) мая 1896 года, во время народных гуляний по поводу коронации императора Николая II на Ходынском поле в Москве произошла ужасная трагедия — в страшной давке за царевыми гостинцами погибло 1389 и было искалечено более 1300 человек.
    Утром 9 (22) января 1905 г. со всех районов Петербурга десятки тысяч людей, среди которых были старики, женщины и дети, с иконами и царскими портретами в руках двинулись к Зимнему дворцу... По напиравшим демонстрантам был открыт огонь, началась паника. В результате, по разным данным, в это воскресенье, получившее в народе название «кровавого», было убито, ранено и задавлено в толпе около 4,6 тыс. человек.

А большевики по-Вашему были не народом России? Николая кровавого Вы называете искупительной жертвой? Кого же он искупил и каким образом?
    Семью Николая Кровавого Вы называете святой? Но в чем ее святость? А вдовы и сироты убиенных по приказу Николая не святы?
    Без иронии - Вы к психиатру за спасением обращаться не пробовали?
    Вы о Николае II ошибочно судите, исходя из большевистской пропаганды о нём. И на Ходынском поле, и в кровавое воскресенье не было команды царя стрелять по народу. И он казался всем слабохарактерным человеком, и никак не мог быть жестоким диктатором.
    Вот какое стихотворение написал о том времени честный советский поэт:
    Пророчество советского поэта.
    Фазиль Искандер.Мой дом от меня уплывает...(1979)

Наследник
    Был знак великий над Россией,
    Но незамеченным прошел:
    Юнец, больной гемофилией,-
    Ему ли предстоит престол?

Он знаком был, ребенок хилый,
    Полупрозрачный, как янтарь.
    Над ним берлинское светило
    Склонил лечебный календарь.

Но не было того лекарства
    У слабого царя в руке.
    И не дитя, а государство
    Уже висит на волоске.

Он знаком был, ребенок милый,
    Что надо загодя народ
    Готовить, старого кормила
    Предупреждая поворот.

Кто знал? Лишь речи в перепонки,
    Где каждый каждого корит.
    Дурная мать заспит ребенка,
    Дурной отец заговорит.

Под этот говор дремлет барство
    Иль в табор мчит на рысаке.
    И не дитя, а государство-
    На волоске, на волоске...

И рухнуло! За кровь в подвале,
    За детскую, за всю семью-
    Мы долго, долго проливали,
    Безостановочно, свою.

Мы долго, долго истекали,
    Безостановочно, своей.
    Об этом ведали едва ли
    В стране теней, в стране теней...

Когда под вышками дозорных
    Мы перекраивали край-
    Лишь с криком души беспризорных
    Влетали в уплотненный рай.

Вот что однажды над Россией,
    Застенчивой звездой взойдя,
    Стране, больной гемофилией,
    Больное предрекло дитя.

Не европейскою наукой,
    Не азиатской ворожбой,
    Но только покаянной мукой
    Мы будем спасены судьбой.(1979)

Искандер тоже, по-Вашему, психически больной был, когда писал это стихотворение?

12. христианин Аватар для Лука
    74,099
    Записей в дневнике
    1
    Вы о Николае II ошибочно судите, исходя из большевистской пропаганды о нём.
    Исторические факты Вы называете "большевицкой пропагандой"? Кто, когда и где опроверг число жертв?
    Я в Вас не ошибся.

И на Ходынском поле, и в кровавое воскресенье не было команды царя стрелять по народу.
    С каких пор царь лично давал команду солдатам стрелять?

Искандер тоже, по-Вашему, психически больной был, когда писал это стихотворение?
    Опубликованное стихотворение - фига в кармане. Ни уму, ни сердцу. Но это явно не маниакальный психоз, как Ваши публикации.
    Спаси и вразуми, Господи

13. Ветеран
    9,310
    Записей в дневнике
    2718
    Исторические факты Вы называете "большевицкой пропагандой"? Кто, когда и где опроверг число жертв?
    Я в Вас не ошибся.
    Я и не отрицаю число жертв. Но сами подумайте, не Свыше ли было Знамение о будущем царя и России событиями на Хадынском поле? Ведь царь тогда в чём был виноват, что так получилось?

С каких пор царь лично давал команду солдатам стрелять?
    И я об этом же!

Опубликованное стихотворение - фига в кармане. Ни уму, ни сердцу. Но это явно не маниакальный психоз, как Ваши публикации.
    Потому что у Вас глухое сердце. У меня же это стихотворение вызвало живые слёзы.

А вот что писал о царе и царице в 1921 году воспитатель цесаревича француз и швейцарский подданный Пьер Жильяр: "Среди полного крушения России было всё же два места, где оказывали сопротивление; во мраке этой глубокой ночи оставалось два очага, где теплилось пламя веры.
    Это была, с одной стороны, доблестная маленькая добровольческая армия генерала Алексеева, отчаянно боровшаяся против советских полчищ, в рядах которых находились германские офицеры. Это был, с другой стороны, Государь, который также, за дощатой оградою своего узилища, вел свою последнюю борьбу. Поддержанный Государыней, он отклонил всякое соглашательство. Им, кроме жизни, нечего было принести в жертву. Они предпочли отдать её, нежели идти на соглашательство с врагом,, который погубил их родину, похитив ея честь.
    И смерть пришла. Но ей претило разлучать тех, кого жизнь так тесно сплотила, и она взяла их всех семерых, соединённых одной верой и одною любовью.
    Я прекрасно сознаю, что события говорили сами за себя. Всё, что я мог бы добавить, - как бы ярко волнение ни оживляло в моей душе этих дней, полных ужаса, который я снова переживал порою час за часом, - всё это показалось бы пустословием и неуместною сентиментальностью по сравнению с потрясающим значением фактов.
    Я однако непременно хочу высказать здесь следующее убеждение: невозможно, чтобы те, о которых я говорил, напрасно претерпели свое мученичество. Я не знаю ни того, когда это будет, ни как это произойдет; но настанет без сомнения день, когда озверение потонет в им самим вызванном потоке крови, и человечество извлечет из воспоминания о их страданиях непобедимую силу для нравственного исправления.
    Какое бы возмущение ни оставалось в душе и как бы ни было справедливо отмщение, было бы оскорблением их памяти желать искупления кровью.
    Государь и Государыня верили, что умирают мучениками за свою родину - они умерли мучениками за человечество. Их истинное величие не проистекало от их царственного сана, а от удивительной нравственной высоты, до которой они постепенно поднялись. Они сделались идеальною силой. И в самом своем уничижении они были поразительным проявлением той удивительной ясности души, против которой бессильны всякое насилие и всякая ярость и которая торжествует в самой смерти".

Так что не я политически мыслю, а вы все рассуждаете, как истинные политики, а не высоко-духовные люди. Вы не верите в живого Бога, Который ведет меня уже двадцать семь лет, а, возможно, и всю жизнь. Всевышний здесь на форуме корректирует мои тексты.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 28.01.2022 в 10:49.

14. Ветеран
    9,310
    Записей в дневнике
    2718
    И что Вы видите маниакального в моих сообщениях, основанных на пророчествах Библии и произошедших или происходящих реальных событиях?

15. христианин Аватар для Лука
    74,099
    Записей в дневнике
    1
    И что Вы видите маниакального в моих сообщениях, основанных на пророчествах Библии и произошедших или происходящих реальных событиях?
    Ваши сообщения с Библией не имеют ничего общего.
    Если царь не виноват в массовых убийствах в его царстве, он не царь, а пустое место, паразит на теле народа.

Потому что у Вас глухое сердце.
    Я в Вас не ошибся. Вы набрались наглости судить мое сердце только потому, что я не вижу ничего достойного сочувствия в стихотворении вызывающем у Вас слезы и сопли? И при этом Вы ссылаетесь на Библию, где Господь говорит "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить." (Матф.7:1,2)
    Вы сопереживаете царю-палачу ни капли не сочувствуя его жертвам. И после этого Вы удивляетесь, что Христиане никак не реагируют на Ваше кудахтание о Беларуси? Вас ведет не Бог, а один из мелких бесов сдающий зачет сатане по соблазнам для истеричных барышень.
    На этом наше общение закончено ибо Ваше сентиментальное параноидальное "милосердие" ничего, кроме отвращения, не вызывает.
    Всего Вам самого доброго.
    Спаси и вразуми, Господи

Метки этой темы

Ваши права