Тема: Суббота -- для человека

1. Эдуард Аватар для rehovot67

19,202
    Записей в дневнике
    116
    Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    не стоит Вам касаться вопроса ЗАВЕТА - Вы же здесь полный профан.
    насколько я помню...
    ...ранее Вы утверждали что Новый завет еще ни с кем НЕ заключен.
    Вы все также пребываете в этой пагубной ереси или уже покаялись?
    Вас научить истине о новом завете?
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

2. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Оставь его... Он не знает Библию... И не может понять, что такое завет... и на чём он основан...
    это верно. я не знаю вашу изнасилованную и ободранную до человеческих догм "библию".
    я не знаю и не хочу понять ни "уатистский" завет, ни "уайтистскую" субботу, основанные на лживых догмах лжепророческого духа.
    и это бывает только в адвентизме, что "незнающий" цитирует писание, а "знающие" входят в ступор от бессилия её процитировать.

- - - Добавлено - - -

не стоит Вам касаться вопроса ЗАВЕТА - Вы же здесь полный профан.
    насколько я помню...
    это точно! полнейший.
    я тоже помню, что новый завет в "богословии" реховота ни с кем не заключён.
    не знает он ни библии, ни Христа. разум полностью отравлен.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    какой истине может научить реховот?
    из человеческих догм вайт и ободранной и изнасилованной "библии" ?
    для этого нужно покаяние и рождение свыше. для начала.

3. христианин Аватар для Дмитрий брат
    13,221
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Вы эту "истину" сами придумали?
    или у кого-то позаимствовали сию ересь пагубную?
    кто ее автор?
    насколько я помню...

4. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    кто ее автор?
    Ну что Дмитрий пришли в себя ? Помолчали потянули время и опять явились троллингом заниматься ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    для николаши беспорочные поступки не являются беспорочностью?
    Нет не является .Являются праведностью , но вам это не понять, а пояснять я не стану . Пусть эта ваша ересь пойдёт гулять по умам лжехристиан . Проще будет с ними потом общаться . Не все ведь с такой степенью поражения мозга как у вас .
    соскочить пытаемся???
    Неее разговаривать с человеком , который шута из себя строить нет никакого желания .
    -

цитату из Библии в студию, что адам субботу соблюдал.
    Быт.2:2,3
    Последний раз редактировалось Nike2; 04.07.2017 в 23:41.
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

5. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Быт.2:2,3
    И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
    И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
    (Быт.2:2,3)

об адаме ни слова. лапшу будете вешать себе подобным.
    всё осталось по прежнему.
    это плохо, что вас занимают бабьи басни елены вайт вместо чистого молока слова Божьего.
    ибо бред соблюдения субботы адамом ни один адепт вашего кружка не может подтвердить писанием.
    ни тем паче не может подтвердить писанием что адам соблюдал закон. вместе с богом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Нет не является .Являются праведностью ,
    а что это за такая праведность от николаши, которая согрешает и за эти греховные поступки \грехи\ нужно приносить жертвоприношения постоянно? а?

6. христианин Аватар для Дмитрий брат
    13,221
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Ну что Дмитрий пришли в себя ? Помолчали потянули время и опять явились троллингом заниматься ?
    к чему этот ваш пафосный флуд?
    разве он может отменить истину?
    никак.

напомню факты-истины данной темы:
    ФАКТЫ, освещенные богодухновенным повествованием, таковы:

- Отец Небесный не отдыхает по субботам, а делает дела
    - Иисус делал дела в субботу.
    -
    Иисус Отцом Своим называл Бога.
    - Иисус нарушал Иудейскую субботу.

это факт.
    это истина.
    ведь ясно НАПИСАНО Духом Святым:
    Иоан 5:16-18
    И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие [
    дела] в субботу. Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.

7. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    никак.

-

это факт.
    это истина.
    дела] в субботу. Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
    Опять переклинило .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

8. Эдуард Аватар для rehovot67

19,202
    Записей в дневнике
    116
    кто ее автор?
    насколько я помню...
    Я давно сказал всё по этому поводу. Повторяться не буду...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

9. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    никак.

-

это факт.
    это истина.
    Дмитрий, вы хоть смотрите внимательно на свои посты, критически осмысливаете?
    Вы готовы историю с исцелением рассмотреть шаг за шагом?

10. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Я давно сказал всё по этому поводу. Повторяться не буду...
    ну так и идите мимо. ваш бред про новый завет здесь никому не интересен.

11. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    ну так и идите мимо. ваш бред про новый завет здесь никому не интересен.
    Кроме вас да и аминь !

12. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Кроме вас да и аминь !
    назовите мне нормального и адекватного человека тут, кто будет есть что-то с реховотовский тарелки.
    а то за очередью "к свету" ничего и не видно.

13. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    назовите мне нормального и адекватного человека тут, кто будет есть что-то с реховотовский тарелки.
    а то за очередью "к свету" ничего и не видно.
    Я знаю много неадекватных , которые считают себя адекватными, а адекватных немного и тут даже речь не идёт о том совпадают точки зрения или не совпадают.

14. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Я знаю много неадекватных , которые считают себя адекватными, а адекватных немного и тут даже речь не идёт о том совпадают точки зрения или не совпадают.
    и посему тарелка реховота с его новым не заключённым заветом всегда полна. в силу своей невостребованности.

15. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    В смысле "впервые"? Сколько существует Декалог, столько существует этот смысл.
    Все заповеди изъяснены самим Писанием, если вы не в курсе.
    В обществе исполняющих эти заповеди всегда был буквальный смысл, в нем не было разночтений.

Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Покрывало Моисеево - буквальное чтение писаний Моисея и всего Ветхого Завета, - снимается Иисусом Христом.
    Этот очевидный факт, тем не менее, не нашёл никакого воплощения в чтении Декалога.
    Как читали его буквально, подобно подзаконным сынам Израилевым, так и читают.

Что происходит.

Возникает резонный вопрос: что происходит? Почему как читали при Моисее, так читают и сейчас?

Анализ восприятия Декалога христианами и рассуждений на его основе, выявляет две причины.

1. Буквальный смысл Декалога настолько переплёлся с моралью внешнего мира, что возник соблазн объявить Десятисловие моральным законом. Что и было сделано в ряде конфессий.
    В результате, Декалог объявили морально-нравственным законом, адаптировав его к порядочной жизни неверующего человека.

Этот факт прелюбодеяния по отношению ко Христу, ныне является узаконенным положением в ряде церквей.

2. Вторая причина буквального чтения - отсутствие понимания о двойственном языке Писания.
    Декалог был дан в 1312 году до рождества Христова. Все это время и по сей день он понимается буквально почти всеми. Почему так? Потому что если предположить иное его понимание, то придется признать, что Бог сознательно ввел в заблуждение своих детей и оставил их в нем по сей день. Такое признание для меня невозможно. Почему бы к примеру пророкам было бы слегка не поправить понимание Декалога? Если бы был на это хотя бы намек, то это было бы революцией, гром от которой раздавался и сейчас. Но мы его не слышим. Не слышим и от Христа. Если бы Христос изменил понимание Декалога, то Он должен был бы только об этом и говорить, на столько это важно.
    Рассмотрим на примере 5-ой заповеди.
    "9. и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах…"(Матфея 23:9)

"21. Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
    22. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов"(Матфея 8:21,22)
    Конечно у нас Один Отец, но это вовсе не отменяет заповедь заботы о своих плотских родных папе и маме. Не мог Христос иметь ввиду переосмысление этой заповеди. И это мы видим в других местах Евангелия, например здесь:
    19 Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать. 20 Он же сказал Ему в ответ: Учитель! все это сохранил я от юности моей.
    Где вы здесь увидели "толкование"? Перечисление заповедей - это толкование???
    Здесь Христос обращается к общему консенсусу, к тому, что в обществе принято, каждый понимает что это такое и ни кому и в голову не могло придти, что смысл там другой. Поэтому простое перечисление и есть толкование, т.е. согласие с общим смыслом.
    Чтобы не ошибиться в понимании Писания нужно рассматривать его включенным в обширную жизнь его исполнения, нарушения. Есть масса общепринятого в любом обществе, без него общество не может функционировать. Основной процесс в деятельности как некой универсальности, сидящей на людях, паразитирующей на них - это ее, деятельности воспроизводство, которое невозможно без принятых норм (языковых например). Писание это всего лишь текст функционирующий в этой деятельности. Его понимание, использование невозможно без норм этой деятельности. Христос как и любой другой человек постоянно опирался на эти нормы, на значения слов, правила грамматики..., на то, что было принято в том обществе, иначе Он не был бы понят. В число этих общих, одинаковых для всех значений были и заповеди. Если бы Он хотел изменить значения заповеди, то Он должен был бы говорить об этом в каждом случае, например, тому юноше Он должен был бы сначала объяснить как надо понимать эти заповеди, а Он это не сделал. Больше того, если бы Он действительно считал, что смысл заповеди должен был бы быть иным, то Нагорная проповедь должна была бы быть иной. Какие нищие духом? Заповеди то надо понимать совсем иначе - это должно было бы стать основным содержанием. Зачем Он говорит, что не нарушить Я пришел, но исполнить? Исполнить что? Ложное понимание? Ради спасения подзаконных Он готов вступить в игру? Прямо сказать не мог, должен был юлить? Такую трактовку я принять не могу. Почему бы Ему не продолжить было это утверждение так: не нарушить Я пришел, но исполнить, но сначала Я объясню вам как правильно понимать заповеди... Все это можно сказать про каждое Его высказывание.
    мы знаем, что буквальный смысл есть ложь.
    Почему бы Самому Иисусу не заявить об этом прямо и однозначно, исключая двусмысленность в понимании?
    Есть требования к толкованию Писания, перечисленные в Декалоге.
    Я не нашел там таких требований. Пожалуйста укажите их.

- предоставь мертвым погребать своих мертвецов
    это сказано в конкретном случае и вовсе не отменяет 5-ю заповедь.
    Искупить и вывести из-под власти закона, дабы подзаконность сменилась усыновлением.
    Для этого он полностью должен был соблюдать закон, чтобы Жертва Его была чистой.
    Ложный или ложно понимаемый закон очищает? Закон дан навечно, а усыновленность (во многом) наследственная.
    А вы извратили это до неузнаваемости, как и адвентисты, представив дело так, будто он просто соблюдал закон.
    А на хрена тогда крест и жертва?
    Чтобы зерно не осталось одно.
    Подзаконность - это рабство и уничижение Христа. Ради наследников, которых было необходимо искупить и высвободить законно из-под власти закона.
    Вам необходимо переосмыслить самого себя и покаяться, перемениться в мышлении.
    Да, хотелось бы мне хоть что то новое обнаружить в своем мышлении. Подзаконность не рабство и не уничижение если помнить Кем был дан закон.
    Вот союз Мой с ними, сказал Б-г, дух Мой, который на тебе, и слова Мои, которые Я вложил в твои уста, не отойдут от уст твоих, и уст потомков твоих, и уст потомков потомков твоих… отныне и навеки.Йешаяhу, 59:21
    Я возражаю вам, Илья, не ради самого возражения. Так у меня получается, мне и самому удивительно что я пишу.

Ваши права