Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 2829303132333435363738
Показано с 556 по 561 из 561

Тема: Какой перевод Библии наиболее точен?

1. Цитата Сообщение от Kosack Посмотреть сообщение
    У человека нет свободы воли, как это понимают большинство людей.
    Ошибаетесь,
    не зная ни Писания, ни силы Божьей, ни замыслов Его.

Цитата Сообщение от Kosack Посмотреть сообщение
    Есть только ощущение этой свободы.
    Ощущение свободы невозможно без самой свободы.

2. Цитата Сообщение от Kosack Посмотреть сообщение
    У человека нет свободы воли, как это понимают большинство людей. Есть только ощущение этой свободы.
    Ну спорьте тогда с Писанием, со мной зачем?

Быт.4:6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
    Быт.4:7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

Или Вот:

Втор.30:15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
    Втор.30:16 [Я] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;
    Втор.30:17 если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,
    Втор.30:18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан.
    Втор.30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

Ясен перец, что не Моисей предложил сей выбор, а Бог, через Моисея.
    Так что Выбор есть всегда, даже в Эдеме был у Евы.
    Другое дело, что мы "кормим не того волка", как говорят индейцы.
    Но Христос пришел и сровнял шансы.
    Вернул каждому уверовавшему шансы 50/50...
    Потому что уже после двух совершенных выборов 1- съесть/несъесть тот плод, 2- убить/неубить Авеля, шансы человека скатились с 50/50 до 90/10 а то и меньше.
    Но, повторяю, Христос вернул нам равные шансы, чтобы мы могли совершать равный выбор...

Свобода воли была у ангелов - необратимая. Часть из них пала, искусив первых людей
    Где об этом в Библии?
    Правильно - нигде.
    Ну так и не воспроизводите этой сказочки...
    Только о человеке сказано что он сотворён по Его Образу(Быт.1:27), а о духах служебных такого нигде не сказано!
    Так что не надо за Бога говорить то чего Он никогда нам не говорил.
    И еще - Евр.1:14 - внимательно прочитайте и вы узрите что есть гигантская разница между Его сынами-наследниками, и духами служебными, которые соответственно ни разу не Его наследники.
    И перестаньте заблуждаться на сей счет.
    Вот вам ярчайший пример того, как предания впрямую противоречат Писанию.
    И Вы верите не Писанию, а преданию, потому что авторитет Преданий, реально(а не на словах) для Вас выше авторитета Писания!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Kosack,
    Ну спорьте тогда с Писанием, со мной зачем?
    ... попытка, не пытка.

4. Свобода воли это тавтология, одно и тоже разными словами.

5. Цитата Сообщение от Kosack Посмотреть сообщение
    По человеческому рассуждению, да, несвободен! И да - марионетка Бога! Но быть марионеткой Бога - это истинная свобода.
    Kosack,
    Вы уверены, что используете общепринятые термины правильно?

Википедия

https://ru.wikipedia.org › wiki › Марионетка

Марионе́тка (итал. marionetta) — разновидность управляемой театральной куклы, которую кукловод приводит в движение при помощи нитей или металлического прута.

Словарь

Источник определений: "Oxford Languages"

марионе́тка
    Женский род

Кукла, к-рая приводится в движение при помощи чего-нибудь.

"Театр марионеток"

6. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Свобода воли это тавтология, одно и тоже разными словами.
    ???

Ерунда,
    учите мат часть:

Источник определений: "Oxford Languages" · Подробнее

свобо́да
    Женский род
    1.

• В философии: возможность проявления субъектом своей воли в условиях осознания законов развития природы и общества.
    • 2.
      Независимость, отсутствие стеснений и ограничений, связывающих общественно-политическую жизнь и деятельность какого-н. класса, всего общества или его членов.

Словарь
      Источник определений: "Oxford Languages" · Подробнее

во́ля1
      Женский род
      • 1.
        Способность осуществлять свои желания, поставленные перед собой цели.
      • 2.
        Сознательное стремление к осуществлению чего-н.

Ваши права