Тема: Второе пришествие: миф или реальность?

1. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Взять то можно, просто подержать а если изучать, то без Духа Божьего , как понять написанное ?
    ... невозможно.

2. Старец Аватар для professor_

9,731
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ... невозможно.
    Точно. Без ДС никто не понимает, но зато все харахорятся, что все понятно. Вот и пример из Библии:

25 Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце.
    26 В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас:
    27 ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.
    28 Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.
    29 Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой.
    30 Теперь видим, что Ты знаешь все и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя. Посему веруем, что Ты от Бога исшел.
    31 Иисус отвечал им: теперь веруете?
    (Иоан.16:25-31)

Врали Апостолы?

3. Не злобный человек Аватар для Andron

4,191
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Yaroslavel Посмотреть сообщение
    А что не так??
    Или Он должен с трибуны ООН заявить о своем Втором Пришествии?
    Это скорее антихрист заявит с трибуны ООН, о своём явлении .
    21 Сын же сказал ему: «отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим». 22 А отец сказал рабам своим: «принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; 23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! 24 Ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся»
    Луки 15:21-24

4. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Это скорее антихрист заявит с трибуны ООН, о своём явлении .
    Ну да.Прокашляется,постучит по микрофону,скажет "раз,раз" и начнёт.Не здравствуйте,разрешите отрекомендовать себя,Антихрист,любите и жалуйте.

5. Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    Врали Апостолы?
    Вы в своём репертуаре, когда Христос был с ними они были крещены Святым Духом? На время Он им открывал ум к разумению Писаний и даже давал силы когда посылал свидетельствовать а дальше опять всё закрыто и силы нет.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

6. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Ну да.Прокашляется,постучит по микрофону,скажет "раз,раз" и начнёт.Не здравствуйте,разрешите отрекомендовать себя,Антихрист,любите и жалуйте.
    Люди, живущие в одно время с антихристом не могут узнать его по Слову Писаний: "6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время."(2-е Фесю 2:6).

7. Сын человеческий Аватар для statua

9,213
    Записей в дневнике
    2
    Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена. (Дан.9:25)

8. Цитата Сообщение от Владимир С Посмотреть сообщение
    Люди, живущие в одно время с антихристом не могут узнать его по Слову Писаний
    Ересь! Могут и запросто , прежде всего по делам, через служение дара пророчества, откровения, видения, через сны, как Бог захочет так и откроет если кто то изъявит желание знать.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

9. Цитата Сообщение от Владимир С Посмотреть сообщение
    Люди, живущие в одно время с антихристом не могут узнать его по Слову Писаний.
    ???

Почему не могут?

10. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Ересь! Могут и запросто , прежде всего по делам, через служение дара пророчества, откровения, видения, через сны, как Бог захочет так и откроет если кто то изъявит желание знать.
    Желаете противоречить Слову? - ваше дело. До сих пор узнать не могут, хотя он пришел уже почти 100 назад. Но потому и не знают, что не допускается знать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ???

Почему не могут?
    Потому, что Писание об этом говорит и я привел стих, который об этом свидетельствует. Дух не открывает это никому, ибо все в истинности духа проверяются и по делам утверждаются.

11. Цитата Сообщение от Владимир С Посмотреть сообщение
    Желаете противоречить Слову? - ваше дело. До сих пор узнать не могут, хотя он пришел уже почти 100 назад. Но потому и не знают, что не допускается знать.

- - - Добавлено - - -

Потому, что Писание об этом говорит и я привел стих, который об этом свидетельствует. Дух не открывает это никому, ибо все в истинности духа проверяются и по делам утверждаются.
    Я тоже удивляюсь, насколько трудно увидеть очевидное, находящееся в одном шаге явление...

-24862620_379164615866570_3139755206897531664_n-jpg

-24796313_379165105866521_376635885255062090_n-jpg

Св - видение святого праведного о. Иоанна Кронштадтского

Христос и Антихрист (Ди Зайн Ер) / Проза.ру

может, нужно больше картинок?

так в интернете есть...
    Последний раз редактировалось DESIGNER; 13.12.2017 в 20:35.

12. Цитата Сообщение от Владимир С Посмотреть сообщение
    Желаете противоречить Слову?
    Это вы глупость пишите а не в слове написано.
    по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
    Лично ещё не открыт но видим, что уже в мире, через своих служителей.
    Последний раз редактировалось alexey957; 14.12.2017 в 02:23.

13. Цитата Сообщение от Владимир С Посмотреть сообщение
    Странно. Зачем же о нём говорится в Писании?
    чтобы мы его НЕ узнали?

14. Старец Аватар для professor_

9,731
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Вы в своём репертуаре, когда Христос был с ними они были крещены Святым Духом? На время Он им открывал ум к разумению Писаний и даже давал силы когда посылал свидетельствовать а дальше опять всё закрыто и силы нет.
    Умничек... именно ТАК и есть.
    Апостолы НЕ БЫЛИ КРЕЩЕНЫ СД.
    Если бы это было не так, то они бы ФИЗИЧЕСКИ ушли ВМЕСТЕ с Иисусом, чем очень обрадовали бы Отца.

15. Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    Умничек... именно ТАК и есть.
    Апостолы НЕ БЫЛИ КРЕЩЕНЫ СД.
    ... никогда?

Ваши права