Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: Переключиться на Христа

1. Так как добраться до него владельцу ?

2. Нету
    5,121
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Остронос Посмотреть сообщение
    Так как добраться до него владельцу ?
    История о таких умалчивает. Попробуйте стать первым. Переключитесь - расскажите нам.

3. А не устали от рассказов ?

4. Нету
    5,121
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Остронос Посмотреть сообщение
    А не устали от рассказов ?
    Ваш будут слушать в восторге и с воодушевлением, увидев дела творимые Вами.

5. Согласен .Дела говорят лучше слов кто что нашел

6. Цитата Сообщение от Ilуаg Посмотреть сообщение
    в какой плоскости должно быть это усилие?
    "Я изобрёл машину времени и двигался во времени в обратном направлении" - Баста - Раз и Навсегда - YouTube
    Когда храмы становятся вертепом разбойников и молчат, дворовые пацаны "не мерою" выдают "путь".
    Чтобы создать машину времени нужно духовно слиться с тем, кто её показал - Христом. Это и написано в Новом Завете. НЫРНЁШЬ В ПРОШЛОЕ, ДОПРЫГНЕШЬ ДО БУДУЩЕГО. (и делать тихо, "как тать, ночью") Не просто, но можно. Скуй себя со Христом одной цепью, во имя одной цели (Наутилус Помпилиус. Скованные одной цепью. - YouTube у Бутусова много интересного). Как сковать - всё есть в ВЗ и НЗ. Только те, кто это сможет - будет видеть БУДУЩЕЕ, только они реальная опасность для всей мерзости в рясах, ведущих человечество в пропасть.
    А "Кино" и т.д. т.д. т.д. т.д. т.д. ......

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Как сковать - всё есть в ВЗ и НЗ. Только те, кто это сможет - будет видеть БУДУЩЕЕ,
    А можно добавить?
    Не тот кто сможет, а тот кто хочет этого превыше всего,тому это будет дано...
    если при этом будет делать что надо....

8. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А можно добавить?
    Не тот кто сможет, а тот кто хочет этого превыше всего,тому это будет дано...
    если при этом будет делать что надо....
    В моей жизни немного по другому, и желание есть и выбора нет, на карте моё прошлое и будущее, и кроме Бога - ни какой опоры. Наверно только это может сделать единым сплав с Богом. Здесь много о этом говориться : Ю. Антонов
    И для того, что бы ходить рядом со смертью - нужен хороший виток времени, что бы освоится к новому воздуху, воде, солнцу...быть готовым не увидеть завтра...
    Последний раз редактировалось Александр_З.; 15.12.2012 в 10:16.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Александр_З. Посмотреть сообщение
    В моей жизни немного по другому, и желание есть и выбора нет, на карте моё прошлое и будущее, и кроме Бога - ни какой опоры. Наверно только это может сделать единым сплав с Богом. Здесь много о этом говориться : Ю. Антонов
    И для того, что бы ходить рядом со смертью - нужен хороший виток времени, что бы освоится к новому воздуху, воде, солнцу...быть готовым не увидеть завтра...
    Хранить это желание, чтобы не угасало, а выбор...
    заходите в открывающуюся дверь....

10. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Хранить это желание, чтобы не угасало, а выбор...
    заходите в открывающуюся дверь....
    Пока не нашёл, а на широкие двери безрезультатно потрачено очень много времени, которое мог подарить отцу и сыну..

11. Думаете Они остро в Вас нуждаются ? Лучше посмотрите по сторонам , может и Их увидите

12. есть ключевые стихи, например Христос говорит : пребудьте во Мне и Я в вас , кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода . или Павел пишет :и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия
    из этих стихов понятно что Христос в нас и мы в Нем , тогда в чем проблема ? почему мы грешим или продолжаем жить плотской жизнью ? ответ такой когда мы "не пребываем" или выключаем или (есть еще пример) закрываем дверь для Христовой жизни мы начинаем жить опять по плоти и это может быть своего рода сигналом что нужно переключатся на Христа и позволить Ему действовать, жить в нас и это есть наша настоящая жизнь а жизнь по плоти это "подделка" потому что мы уже не можем так же продолжать жить

13. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин

11,312
    Цитата Сообщение от paveletsky Посмотреть сообщение
    На днях пришла в голову следующая крамольная мысль-аналогия:

Как известно - об этом еще ап.Павел писал - христианин в определенный момент времени может/волен жить либо по плоти, либо по духу. Третьего по большому счету не дано (т.е. некоего смешанно-переходного состояния), как бы мы ни уверяли себя в обратном. И вот я представил будто в моей голове (а располагается она у меня чуть выше плеч) находится своего рода переключатель, тумблер, у которого есть только две позиции-положения: "я" и "Христос". И данный переключатель, как любой нормальный переключатель, может одномоментно находиться лишь в одном из этих двух положений.

И если при включенном "я" человек, по сути, пребывает во грехе, даже если сам не замечает того, поскольку зациклен исключительно на себе любимом (в т.ч. борьбе со своими грехами), то при включенном режиме "Христос" тот же самый человек уподобляется тому, о ком писал ап.Иоанн: "рожденный от Бога не может грешить".

Что интересно - "естественным" состоянием для данного переключателя является положение "я". В то время как для переключения его в противоположное состояние необходимо приложить определенное духовное усилие. Причем усилие это должно быть перманентным и не ослабевающим, поскольку по мере того, как ваш палец (дух, вера) мало-помалу ослабляет нажим, переключатель автоматически приводится в исходное положение.

В связи с вышеозначенным мне подумалось: а ведь все, что от нас требуется, единственное, что зависит от нас и находится в нашей власти, это, образно говоря, нащупать в себе данный переключатель, перевести его в режим "Христос" и максимально долго удерживать в нажатом состоянии: желательно до тех пор, пока он там окончательно не застрянет - т.е. либо до Второго Христова пришествия, либо до нашего первого отшествия.

Так что задача наша отнюдь не невозможна, во всяком случае жаловаться действительно грех: "иго Мое благо и бремя Мое легко".
    -дополняя ответы Алкасандра З., Дворы и vladimirа 12, вот что ещё пометил бы:
    Этот переключатель, наверное, есть наше сосредоточенность на чём-то, есть предпочтения нашего внимания. Есть сосредоточенность на яём-то наших мыслей (нашего ума). Есть сосредоточенность нашего сердца (чем оно живёт? чем оно наполнено, какими переживаниями в т.ч.).
    Этот переключатель есть, в т.ч., наша нацеленность во что-то и устремлённость к чему-то. Есть в т.ч., наше ведение главных вещей (ведение вопросов смерти и жизни).
    А нам (во Христе пребывая) дОлжно для начала сознавать (ведать), что
    (1) Господь Иисус ныне находится в Деле Господнемиизбавь мир от лукавого, доколе последний не истребится враг – СМЕРТЬ»). Мы должны сознавать (2) что в этой войне Иисус нуждается в братьях Своих, как в помошниках, - нуждается в христианах, нуждается в Христа ежедневных послушниках, пребывающих вместе с Ним ныне в Деле Его. Ведь несомненно, что Иисус желал бы иметь таких братьев, которые стояли бы вместе с Ним в этой битве плечом к плечу, не возлюбив души своей даже до смерти.

Так вот, когда мы сознаём это наше минимальное призвание во Христе (как соратников Его), когда мы это видим, то мы и сосредоточены на Иисусе Христе.
    Тумблер (переключатель) жёстко стоит в этом положении.

Жёстко, так как мы сосредоточены на Христе не искусственно, и не религиозно-обрядово, и не собственными (через не могу) усилиями (хотя порой и не без оных),- но сосредоточены естественно, как братья Христа, кровно переживающие за Дело Брата. - Пусть малые, но братья, пусть и не очень кудышные бойцы, но искренне и кровно переживающие о том, «а какие мы Иисусу в драке этой помошники? и принёс ли я Ему сегодня макисмальную лепту свою в соработничестве Ему? А всегда ли и во всём ли ревную я БЫТЬ с Братом, БЫТЬ до победного, доколе не будет (для начала) избавлен мир от лукавого и от державы смерти его?»...

Думаю, если бы эти начальные вещи открылись сознанию христиан, то не было бы этих «весёлых» гаданий, «где, мол, да что есть этот тумблер?».

Да простят меня братья, если что не так, ибо неправедник я …

*

Ссылки в тему:
    «Дело Господне, Дело Церкви, дело каждого во Христе»
    http://www.evangelie.ru/forum/t99425.html

Господь говорит: «Кто не отдает Мнежизнь ежедневно - тот не Мой, но приблуда» (пророческий материал)»
    http://www.evangelie.ru/forum/t39643.html

=Господь Иисус сетует: почему один Я ныне на кровавом точиле (Ис.63:1-6; Тит.2.14; Евр.13.21;2Фес.1:11,12; Откр.8:3-; 11.10; 15:3-44 16:5-7; 19:11-14-16; 20.6; 21:6-7;22.17)? Где последователи и соработники Мои? Где воины Христовы? Где Тело Моё? Где христиане? где Мои ежедневные послушники под руку Мою, чтоб исполнять Мою волю в Моих (а не в ваших) делах, в Моём Деле? - http://www.evangelie.ru/forum/t78852.html#post2422263

=К ЧЕМУ ПРИЗВАНЫ ХРИСТИАНЕ В ТЕЛЕ ХРИСТОВОМ?(тема в т.ч., о том, что «Разве люди(?), разве христиане должны победить сатану, торжествущего во всех людях? Разве мы (те, кто призваны во Христе) можем избавить мир от лукавого? Не ВсеДержитель ли при нашем молитвенном соработничестве Ему?». НО это молитвенное взаимодействие должно быть (а его у христиан почти нет). - Тема в т.ч. о том, "Как практически совершается соработничество Господу ежедневными послушниками Его?» - О том, Почему ВсёМогущий для совершения Своего Плана (избавления человечества от лукавого и от державы смерти его, когда в итоге всего «и последний истребится враг – смерть») нуждается в опоре от людей, нуждается в призыве к Нему о помощи,- нуждается в молитвенном соработничестве от ничтожнейших и слабейших, но … нуждается, ища опору в молитвенной поддержке от людей? - http://www.evangelie.ru/forum/t61464.html#post1800885
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 17.12.2012 в 02:18.
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

14. Хотел бы еще добавить, что с моей т.зр. цель жизни христианина состоит в том, чтобы доказать на деле, что Христос воскрес, быть свидетелями и носителями в себе Его воскресения. Когда видя-встречая нас люди будут видеть-встречать воскресшего Христа, тогда мы исполнили наше предназначение.

Таким образом, просто "верить в Христа" недостаточно - вера есть средство, а цель - Христос. Когда и если наша вера позволит Христу отобразиться в нас, тогда мы действительно стали христианами. До тех пор мы, в лучшем случае просто грешники, а в худшем - еще и самозванцы.

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Александр_З. Посмотреть сообщение
    Пока не нашёл, а на широкие двери безрезультатно потрачено очень много времени, которое мог подарить отцу и сыну..
    Узкий путь такой не популярный, даже просто в упоминании он всем оскомину набил,
    стоит заикнуться, так сразу упоминающий в отстой,
    может и вам, потому могу только напомнить от Матфея 7:7-14, очень может быть что вы наизусть это знаете.....

Ваши права