Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 75

Тема: Книга Жизни

1. Цитата Сообщение от Сурен Посмотреть сообщение
    Прекрасный вопрос! Мужичок увидел горящий куст ( не Бога!!!) и поверил и пошел в Египет чудеса творить. А фараон, увидев десять казней, произведенных мужичком, не поверил, хотя грандиозность чудес должна была бы натолкнуть его на мысли...А если бы фараон увидел горящий куст? Всего лишь горящий куст. Поверил бы...
    Поразмышлял, размышления навели грусть...
    Кто как.
    Одни ищут от Бога чудес, а другим достаточно Библии.

2. глас вопиющего в пустыне Аватар для Сурен

405
    Цитата Сообщение от Вячеслав Цуркан Посмотреть сообщение
    Кто как.
    Одни ищут от Бога чудес, а другим достаточно Библии.
    Ревнуйте о большем. Посмотри на Откровение. Был у ветхого днями в руке свиток. Свиток как свиток - не айс. А пришел Агнец - и такое завертелось.... Те, которые довольствуются свитком подобны старцам, которые отбивают поклоны перед ветхим днями. А кто ищет чудес тот участвует в написанном в Откровении. Я ищу чудес. Мне мало написанного, мне требуется пережитое, увиденное, прочувствованное...

3. *Эмуна* Аватар для Жена
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сурен Посмотреть сообщение
    .... Те, которые довольствуются свитком подобны старцам, которые отбивают поклоны перед ветхим днями. А кто ищет чудес тот участвует в написанном в Откровении. Я ищу чудес. Мне мало написанного, мне требуется пережитое, увиденное, прочувствованное...
    Прям миниобраз про Адама и Еву. Он сидел себе спокойно, поклоны бил. А Еву на чудеса потянуло
    Прошу любить и жаловать (баловать не прошу, но приму безвозмездно) :)

Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный

4. Временно отключен Аватар для GeorgH

7,553
    Записей в дневнике
    1
    Кто признаёт Бога за свою Жизнь - естественно его имя в книге жизни.
    Я не знаю описывает ли эта книга наши судьбы или как кто-то сказал на
    первой странице "благодарности", то что там имена тех кто имеет к ней
    отношение - это точно.
    Просто имя!
    Все добрые дела - можно смело приписывать в нас и через нас - Богу!
    Это Его жизнь - творить ДОБРО! и всё добро вряд ли может прочитать кто либо один...
    Достаточно не обманываться и не обманывать других, что то или иное добро имеет такого
    автороа как "всякий человек ложь".

5. Цитата Сообщение от Сурен Посмотреть сообщение
    Ревнуйте о большем. Посмотри на Откровение. Был у ветхого днями в руке свиток. Свиток как свиток - не айс. А пришел Агнец - и такое завертелось.... Те, которые довольствуются свитком подобны старцам, которые отбивают поклоны перед ветхим днями. А кто ищет чудес тот участвует в написанном в Откровении. Я ищу чудес. Мне мало написанного, мне требуется пережитое, увиденное, прочувствованное...
    Коли не доверяете слову Божию и ищете неких чудес, сатана вам подкинет эти чудеса.
    А вам не мешало бы помнить что Сын Человеческий не чудесами привлекал к себе.
    Чудес требовали именно те кто не верил Ему.
    Цитата из Библии:
    30 спаси Себя Самого и сойди со креста.
    31 Подобно и первосвященники с книжниками, насмехаясь, говорили друг другу: других спасал, а Себя не может спасти.
    32 Христос, Царь Израилев, пусть сойдет теперь с креста, чтобы мы видели, и уверуем. И распятые с Ним поносили Его.

(Мар.15:30-32)

6. христианин

12,151
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Pro100y Посмотреть сообщение
    В теме "Бессмертие Души" форумчанин kotik-ed спросил: "Кто как понимает словосочетание "книга жизни".

Вопрос не получил своего ответа. Так как я считаю подобный вопрос важным, но в теме "Бессмертие Души" немного офф-топным, то выделил его в отдельную тему.

Опрерирую я все теми же знаниями, полученными при встрече с Богом.

Ответ: "Библия - это Букварь, не освоив который вы не научитесь читать Книгу Жизни". Я так понял.

Поясняю: не поняв сути Библии вы не научитесь "читать"(понимать) Книгу Жизни - те жизненные обстоятельства, которые происходят с вами ежедневно. С ними (обстоятельствами) надо разбираться: понимать, принимать верное решение и претворять их в жизнь - на основе понимания сути Библии, а не буквы Библии.

Что значит по сути, а не по букве. Приведу пример из собственной жизни. Попав на первую олимпиаду по физике и имея начальные школьные понимания физики нам было предложено нарисовать схему пожарной сигнализации. Не имея понятия о(сути) принципе действия подобных устройств, я стал рыться в своих знаниях по физике, но ничего кроме значков вольтметр, амперметр и сопротивление мы еще не проходили. Поэтому из того, что я знал "слепил" схему.
    Естественно, что это было совсем не то. Я действовал механически. Нормальный ответ тут был: "Нет данных для решения проблемы". Но я то думал, что все данные в школе нам уже изложили.

Цель Библии, как и любого богоугодного вероучения: "Вывести верующего на уровень личного общения с Богом". Это уровень слышания Бога, когда вы точно знаете, что общаетесь с Богом, а не с другой сущностью или сами с собой.

Суть Библии: преобразование себя(своей духовной сущности) на основе своей доброй воли и по принципам, предложенными Богом. Главенствующий принцип, основа основ - Любовь. "А если нет в вас Любви, то вы медь звенящая". Сейчас бы апостол Павел сказал - бездушный магнитофон. Если нет в вас Любви, то все знания, рассуждения и мысли - ничто.

Кто "листает" Книгу Жизни? Бог. Каждый день Он предлагает вам найти верное решение в предложенных Им жизненных ситуациях. Каждым правильным решением вы приближаете момент внесения вас в "Реестр Живых", который тоже находится в Книге Жизни.
    Если речь о книгах жизни упоминаемые в откровении, то там всё просто, это книги в которых записаны все дела людей, которые через суд войдут в Царство Бога.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

7. глас вопиющего в пустыне Аватар для Сурен

405
    Цитата Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
    Прям миниобраз про Адама и Еву. Он сидел себе спокойно, поклоны бил. А Еву на чудеса потянуло
    То же самое можно сказать и про Христа. Сидел себе народ в грязи, поклоны бил и тут пришел Христос....

8. глас вопиющего в пустыне Аватар для Сурен

405
    Коли не доверяете слову Божию и ищете неких чудес, сатана вам подкинет эти чудеса.
    А вам не мешало бы помнить что Сын Человеческий не чудесами привлекал к себе.
    Чудес требовали именно те кто не верил Ему.
    Цитата из Библии:
    30 спаси Себя Самого и сойди со креста.
    31 Подобно и первосвященники с книжниками, насмехаясь, говорили друг другу: других спасал, а Себя не может спасти.
    32 Христос, Царь Израилев, пусть сойдет теперь с креста, чтобы мы видели, и уверуем. И распятые с Ним поносили Его.

(Мар.15:30-32)
    Неверующие требовали знамений. А Сын Человеческий чудеса таки делал. Неужели и Ему подкидывал их сатана? И неверующие утверждали, помнится, что Он делает чудеса властью сатаны... История повторяется. Первый раз была трагедия, сейчас же фарс.

9. *Эмуна* Аватар для Жена
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сурен Посмотреть сообщение
    То же самое можно сказать и про Христа. Сидел себе народ в грязи, поклоны бил и тут пришел Христос....
    И вот тут должна подкрсться мысль, что и "Адам" и "Ева" нужны одинаково, что им следует прилепиться и стать одним

10. глас вопиющего в пустыне Аватар для Сурен

405
    И вот тут должна подкрсться мысль, что и "Адам" и "Ева" нужны одинаково, что им следует прилепиться и стать одним
    Она таки подкралась. Но не про Адама с Евой а про Адама и жену Его. 2я и 3я главы книги Бытие - это совершенно разные истории.

11. *Эмуна* Аватар для Жена
    Записей в дневнике
    4
    ???????? может 1 и 2?

12. Цитата Сообщение от Сурен Посмотреть сообщение
    Неверующие требовали знамений. А Сын Человеческий чудеса таки делал. Неужели и Ему подкидывал их сатана? И неверующие утверждали, помнится, что Он делает чудеса властью сатаны... История повторяется. Первый раз была трагедия, сейчас же фарс.
    Я не утверждал что не делал вообще.
    Я говорил что не делал для того чтобы из-за чудес поверили. Улавливаете разницу?

13. глас вопиющего в пустыне Аватар для Сурен

405
    Я не утверждал что не делал вообще.
    Я говорил что не делал для того чтобы из-за чудес поверили. Улавливаете разницу?
    А зачем тогда Он вообще их делал? Почитай внимательно Деяния. Там есть такой момент что апостолы ходили и проповедовали а Господь подтверждал их слова всякими чудесами и явлением Духа. Да и Сам Иисус помнится говаривал - если не верите по словам Моим, верьте по делам Моим. Как с этим быть свидетельством? Изъять из нового завета как несоответствующее вашему мировоззрению?
    Я улавливаю не разницу а ложь на Господа. Простите за откровенность.

14. глас вопиющего в пустыне Аватар для Сурен

405
    ???????? может 1 и 2?
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не может!!! 2 и 3!!!!!!!!!!!!!!
    1 вообще из третьей оперы.

15. Временно отключен Аватар для GeorgH

7,553
    Записей в дневнике
    1
    В Библии тоже полным полно имён.
    Разные имена и не обязательно только хороших людей.
    Ну вот вы к примеру стали изучать Иврит.
    Сразу поняли что более чем Восемь Тысяч слов включают в себя ОГРОМНУЮ ТОЛИКУ ИМЁН.
    Что делать?
    Отложить изучать имена и перейти к беньянам?
    О! это было бы СТРАТЕГИЯ, но иногда имя кого либо вносить координацию того или другого
    смыслового значения слова и решает на этом вековые споры.
    К примеру Давид!
    Кто и как понимает его имя?
    Любимчик?
    Возлюбленный?
    Просто любимый?
    Полюбивший? и т.д.
    Или как быть с "адамом"? является ли это имя собственное?
    В Писание все кто человек, мужчина или женщина - все "адам"
    Но вернёмся к Давиду, к Любимому.
    Иначе даже не мог назвать его Филистимлянин, Амаликитянин, любой враг и друг.
    Любимый.
    Его жизнь записана в Библии по кусочкам, там и там.
    А как насчёт его участия в книге жизни?
    Как узнать?
    Он признавал Святого Израилева как свою жизнь и вряд ли сам по себе Давид/Любимый
    брал за космы льва и показывал ему пальчиком -"ну, ну, ну! так низя... низя терзать овечек,
    они беззащитные сам по себе, а я тут пастырь, эй мишка! ты что оглох? медведей это тоже касается..."
    Жизнь, активность Бога в нём признана и нами со всем уважением к личным выборам Давида.
    Он кста. мог выбрать другие слова - обращаясь к Голиафу:
    не умпоминать имя Святого Израилева, а просто как воин посмеяться над грузным великанам
    облачённым в железки и медяшки и побрякушки - перед тем как преподать ему урок с фатальным исходом...
    Но он выбрал сладостное для него ИМЯ:
    -ты вышел, ты думаешь и дальше издеваться над Святым Израилева, нет!
    У тебя не получится это сделать ещё когда нибудь и сегодня ты выглядишь как завтрак для
    птичек небесных и причём какой! сегодня зверюшки полевые впервые попробуют кровь великана
    и этому послужит всего лишь моя палка как ты сказал, "ты что на собаку вышел здесь с палкой?"
    Я воспользуюсь твоими услугами Галиаф и твой меч послужит для отделения твоей головы от
    туловища..."

Ваши права